Целевой сайт блокирует запросы от libcurl 7.71.1

• Приветствую всех зашедших. Один из сайтов начал блокировать все запросы отсылаемые libcurl 7.71.1, который сейчас установлен во все последние версии BAS. Заменить самостоятельно libcurl в папке BAS,конечно же,не удалось,т.к он был переделан и подписан создателем. Проблема точно в библиотеке,пробовал все варианты : кучу разных версий curl работают исправно, даже самостоятельно скомпилированная версия curl 7.71.1 блокируется сайтом,3 разных пк менял и всё осталось так же в BAS и curl соотвественно. Проблему можно исправить если пустить трафик BAS через MITM proxy,видимо сертификат меняется и сайт отдаёт успешные запросы,но это костыль,который сильно грузит систему. Будет ли какая-то возможность менять версию библиотеки самому в будущем или может есть такая возможность сейчас? Может быть есть еще какой-то вариант по решению проблемы? В теории ,даже если заменить версию libcurl могут заблокировать и ее,а как генерировать свои сертификаты под это дело - не представляю. Тестовую версию скрипта для проверки могу предоставить в ЛС.

• @vdex459sbqoji58 это называется ja3, проверяется набор поддерживаемых ssl шифров. В идеале надо компелировать с набором, который соответствует указанному useragent

• @UserTrue Спасибо за ответ,серьезная штука оказывается и видимо без смены dll на другую/самостоятельной компиляции с этим набором проблему не решить и нужно как минимум ждать решений от разработчика BAS,правильно понимаю?

• @vdex459sbqoji58 надо писать в премиум поддержку, или самому компелировать libcurl.dll

• edit: Проблему решил,спустя N попыток компиляции.

• @vdex459sbqoji58 said in Целевой сайт блокирует запросы от libcurl 7.71.1:

edit: Проблему решил,спустя N попыток компиляции.

Я менял раньше, может версия не совпадает

• @UserTrue Всё нормально меняется оказывается. Я это первым делом пробовал,только видимо допустил ошибку где-то и dll получился битым,пересобрал всё с нуля и работает. Спасибо за ответ.

• Такая же проблема вчера возникла, сайт проверяет tls 1 и 1.1 , в bas они включены, выдает 403 Forbidden. Подскажите как заменить curl в bas на актуальную?

• @evgeniy98 said in Целевой сайт блокирует запросы от libcurl 7.71.1:

Такая же проблема вчера возникла, сайт проверяет tls 1 и 1.1 , в bas они включены, выдает 403 Forbidden. Подскажите как заменить curl в bas на актуальную?

Думаю, это можно расценивать как баг. Так как некоторые сайты не работают и просить автора обновить что-то, что идет вместе с BAS.

• @evgeniy98 подскажите пожалуйста, смогли решить проблему?

Log in to reply