Отпечатки неуникальны

• Регистрировал аккаунты на одном сервисе, получая каждый раз новый отпечаток браузера. Отрегал 100+ штук, после чего заметил, что аккаунты пачками уходят в бан. Начал разбираться, вытащил из базы все сохраненные отпечатки и проверил на совпадение юзер агентов и хешей canvas. Оказалось, что в половине из 150 юзер агенты совпадают, и нашлось даже два совпадающих хеша canvas.
    Таким образом, стандартный инструмент BAS (в бесплатном варианте) не выполняет свои функции по уникализации отпечатков браузера. Или я чего то не понял, как с ним работать.... Кто как решает эту проблему?

• @wwhite А по вашему юзерагенты должны быть уникальны? Что касается perfect canvas, то да, встречаются дубли. Дубли надо самому по своей базе проверять.

• @UserTrue said in Отпечатки неуникальны:

perfect canvas,

Речь не про perfect canvas.
    Про стандартное добавление шума в сигнатуру. К canvas basa тоже есть вопросы. На browserleaks canvas всегда показывает 100% уникальности, в реальном браузере 99,8

Заявлено, что в базе программы 50000 отпечатков реальных устройств. Даже с учетом обрезанного функционала бесплатной версии, отпечатки хрома не должны повторяться настолько часто - на 154 полученных отпечатка 5 юзер агентов повторялись суммарно 98 раз. Это палево.

• @wwhite said in Отпечатки неуникальны:

Про стандартное добавление шума в сигнатуру. К canvas basa тоже есть вопросы. На browserleaks canvas всегда показывает 100% уникальности, в реальном браузере 99,8

А вы создавали запрос perfectcanvas для browserleaks canvas?

, отпечатки хрома не должны повторяться настолько часто - на 154 полученных отпечатка 5 юзер агентов повторялись суммарно 98 раз. Это палево.

Кто вам сказал? Насколько я понимаю вы используете бесплатную версию? Если да то это windows, chrome и тогда вполне логично, что у 98% юзеров будет одна и та же актуальная версия chrome.

• @UserTrue это не отменяет того факта, что в общей базе кучей дублей и ботов.

• @FastSpace said in Отпечатки неуникальны:

@UserTrue это не отменяет того факта, что в общей базе кучей дублей и ботов.

это уже другая история )

• @Fox said in Отпечатки неуникальны:

А вы создавали запрос perfectcanvas для browserleaks canvas?

У меня бесплатная версия BAS

вопрос к знатокам. Как вы работаете с базой отпечатков BASa? Как их дополнтельно уникализировать, чтобы избежать дублей?

У меня бесплатная версия BAS

А причём здесь версия BAS? Я говорю про технологию perfectcanvas

• @Fox что это дает? Сохраненный запрос можно использовать только в платной версии BAS

@Fox что это дает? Сохраненный запрос можно использовать только в платной версии BAS

Вам нужен только ключ Fingerprint Switcher, причём здесь BAS?

• Бесплатный БАС не чем не отличается от Прем.
    Только что Лицензии на Скрипты свои делать не сможете и Исходники защитить .Ну и другое.
    А так не чем и можете просто купить ключ Fingerprint Switcher и так же использовать его без Према :)
    5afa8d89-4c36-4fa7-9d8a-eb9952be782e-image.png

• Вопрос к тем, кто регает много аккаунтов. Вы проверяете как-то дополнительно полученные отпечатки на повторы и уникальность?

• @wwhite Ваша Глупость, что вы верите что вас везде палют :)))
    Угадайте чем Фингер отличается от простого Юзер агента ?
    Фингер без Проксей подменяет, устройство и Браузеры.
    Надо уметь даж Проили греть и будет вам Счастье :)

Вопрос к тем, кто регает много аккаунтов. Вы проверяете как-то дополнительно полученные отпечатки на повторы и уникальность?

Да, как-то проверяю.

• @sergerdn дак напишите как)
    Поражаюсь таким ответам

• @Antonz said in Отпечатки неуникальны:

@sergerdn дак напишите как)
    Поражаюсь таким ответам

Поражаюсь таким вопросам. Гуглишь метод сравнения шинглами, но это тупое в лоб сравнение и не подойдёт для всех случаев. Например отпечатки ноутбуков и смартфонов могут совпадать, т.к у людей часто может быть одна и таже модель устройства.

Есть проше варианты. Кастом сервер - ставишь юзерам куку дней на 30, в кастом сервере ставишь использовать 1 раз фингер, всё почти будут уники отпечатки.

• @Antonz said in Отпечатки неуникальны:

@sergerdn дак напишите как)
    Поражаюсь таким ответам

У меня есть некоторое понимание из чего отпечаток состоит и есть понимание какой он должен быть. Исходя из этого я откидывают точно "плохие", остальные оставляю. По дублям сложнее. Что-то я там сделал, но в итоге забил. Самое простое решение - это отпечатки собирать самому (custom servers). Только не куки ставить, а проверять на уник по /24 подсети (айпишник) и лучше собирать отпечатки с мобильного трафа, там читерья меньше, если трафик покупной. Перед custom servers можно ставить антифрод, для отсеивания ботов. Ссылок не даю, их полно в гугле.

• @sergerdn На мобильном трафе проверять по айпишнику такое себе, люди сидят с LTE подключения, у которого подсетки совпадают.

• @FastSpace said in Отпечатки неуникальны:

@sergerdn На мобильном трафе проверять по айпишнику такое себе, люди сидят с LTE подключения, у которого подсетки совпадают.

Да, я с пониманием, что это не так хорошо, как хотелось бы.

Log in to reply

• 4
  • 5
  • 15
  • 4
  • 48
  • 2
  • 3
  • 20