Не удалось переключиться на профиль

• Недавно перешел на 24-ю версию BAS и столкнулся с проблемой подключения профиля в многопотоке
    В однопоточном режиме работает, как надо, а при запуске 2 потока и более, браузер зависает и через некоторое время экшин "Создать или переключиться на постоянный профиль" выдает ошибку "Не удалось переключиться на профиль"
    В 23 версии работает, иногда со сбоями, но, в целом работает...
    Искал ответ на форуме, но такое впечатление, что только у меня возникал эта ошибка
    Сразу уточно, что скрип хотя был написан на старой версии баса, но сам экшин "Создать или переключиться на постоянный профиль" на всякий случай пересоздал заново, от чего не произошло никаких изменений

• @yumilen в 24 версии нельзя одновременно использовать профиль в нескольких потоках, он блокируется.

• @yumilen said in Не удалось переключиться на профиль:

Искал ответ на форуме, но такое впечатление, что только у меня возникал эта ошибка

https://community.bablosoft.com/topic/17137/профиль-в-многопоток

• @UserTrue Спасибо за ответ...
    Откровенно говоря, не знал, что Профиль не работает в многопотоке, хотя, как написал выше, замечал, что профиль работает со сбоями, но, полагал, что это, просто, баги, которые со времени исправятся....
    Внимательней рассмотрел описание экшина "Создать или переключиться на постоянный профиль", там ничего не упоминается о потоках в т.ч., о том, что он работает одновременно только с одним потоком, что как-то странно, уже давно не ноу-хау многопользовательская работа с файлами в офисных приложениях и не только...

• @Fox Странно, вроде запрос "Профиль в многопоток" тоже пробивал, но такого результата не получил, может, как-то по-другому сформулировали или ошибку в запросе допустил, но я больше акцентировался на Error Message, который выдает BAS, который у меня в тайтле этой темы.

Посмотрел тему по ссылке, чтобы не повторяться https://community.bablosoft.com/post/123982
    Но там нет решения проблемы.
    Дело в том, что в моем скрипте многопоток используется не для того, чтобы на тот же сайт заходить под разными аккаунтами (профилями), как это в большинстве случаев делается пользователями BAS, а для того, чтобы ускорить исполнение очереди. Т.е., условно говоря, если у меня в очереди 10 сайтов, то при 10 потоках все 10 исполнятся одновременно и выполнение заканчивается или идет не следующий цикл. Алгоритм исключает одновременное исполнение одного сайта в разных потоках.
    Мне нужно чтобы все сайты работали с одним профилем и т.с., его прогревали одновременно. Поскольку раньше редко использовал более 2-х потоков, то, как бы, оно более-менее работало как мне надо, но с 24-й версии уже увы....

Сейчас сижу и ломаю голову, как из того, что есть, решить свою задачу, раздумываю над вариантом копирования, а потом слияния профилей, но, что с этого выйдет пока не знаю

Может есть какое-то более адекватное решение этой задачи?
    Поскольку вариант копирования и слияния, скорее всего, даст сильную нагрузку на диск и не только и это при том, если с этого вообще что-то вменяемое получится..

• Может быть Копировать его с Переименовкой, таким образом размножить один и тот же.
    А потом их в одну Папку и в Много Поток он возьмёт каждый свой, но внутрики то у всех одни и теже.
    ХЗ не пробовал и на что именно БАС то глядит и палит что он один и тот же.
    По Названию его или или.
    Попробовать то можно, пытка не пытка так сказать :)

• @super84 Собственно, именно такой вариант на данный момент я и рассматриваю
    Но там есть такая проблема, что размер папки профиля быстро разрастается, и размер может доходить до гигабайтов
    Правда, это, в основном кэш, его, в целом, можно и не копировать, это хуже, чем если бы работать с целой папкой профиля, но, на худой случай пойдет
    Пока отложил эту задачу, очередь в скрипте у меня пока не такая большая, чтобы получались т.с. заторы, но, в целом, задачу хотелось бы в будущем как-то решить....

• @yumilen Вопрос к @support. Почему нельзя реализовать работу с профилем в много потоков?

• @yumilen said in Не удалось переключиться на профиль:

@yumilen Вопрос к @support. Почему нельзя реализовать работу с профилем в много потоков?

Разработчик тут не отвечает, если что ) В бас браузер chromium читай почти chrome и он работает так же оригинальный. Блокировка профиля вполне разумна, что бы избежать состояния гонки и различных коллизий, потому что в теории два потока могут работает с одним сайтом одновременно, чем вызвать взаимные проблемы. А пользователи будут кричать почему так!! Конечно есть варианты реализации, но тогда разработчику придется переделывать сам браузер, а значит при обновлении движка каждый раз придется опять все патчить, и движок тогда будет обновляться крайне редко, думаю большая часть пользователей БАС не готова платить такую цену за мало кому нужную фичу.

• @yumilen Я даж своим Пользователям с одним Скриптом ещё давал отдельный по Очистки Кеш и потом Code кеш и при их очистки (там раньше весь вес то и накапливался,в первом в особенности) и ничего критичного не было и данные не терялись.
    Но сейчас Профили изменились и не так вес набирают и вот как то не так давно попробовал новые Очистить мол (просто удаляет эти папки и опять же их новые создаёт) и Вес то считай не поменялся :)

a8fc66bb-ef12-48d4-b0f3-243fbb37e49e-image.png

• @UserTrue Ясно понятно. Спасибо за ответ....

Log in to reply

• 4
  • 8
  • 3
  • 5
  • 2
  • 18
  • 34
  • 2