Горизонтальная прокрутка на многих отпечатках

• Заметил такую штуку, на многих отпечатках, появляется горизонтальная прокрутка, и сайт как бы не входит в открывшееся окно.
    Это как так ?
    Причем сайт как бы по центру, но скажем левого края сайта не видно, так как он за пределами окна.

• Чтоб было понятнее
    Screen Shot 2022-04-23 at 14.08.35.png

При этом у яндекс резиновый дизайн, и такого не может быть.

Что не так с отпечатком ?

• @Bigma лучше пример и отпечаток отправить разработчику, так быть не должно

• @UserTrue said in Горизонтальная прокрутка на многих отпечатках:

@Bigma лучше пример и отпечаток отправить разработчику, так быть не должно

Хотя нет, такое может быть если уменьшить окно браузера. Значит надо самому фильтровать отпечатки

Вот в обычном браузере, так же само
    2022-04-23_182618.jpg

• @UserTrue перезагрузи страницу после уменьшения.

• @burmash said in Горизонтальная прокрутка на многих отпечатках:

@UserTrue перезагрузи страницу после уменьшения.

И? Ничего не изменится.

• @UserTrue а браузер у тебя какой ?

• @Bigma said in Горизонтальная прокрутка на многих отпечатках:

@UserTrue а браузер у тебя какой ?

Проверял с chrome и FF. А почему должно быть не так? Резиновая верстка не так работает, она отталкивается от максимально доступного размера документа.

И? Ничего не изменится.

Вообще при обновлении должен изменится на нормальный по размеру.
    У меня во всех браузерах меняется,
    но инстансы то при первой загрузке так отображают, физически то я их не трогаю.
    где то глюк в навигаторах чтоли

Вообще при обновлении должен изменится на нормальный по размеру.
    У меня во всех браузерах меняется,
    но инстансы то при первой загрузке так отображают, физически то я их не трогаю.
    где то глюк в навигаторах чтоли

Вы наверное говорите о браузере в режиме разработчика, когда включен адаптивный режим. В этом режиме резиновая верстка сработает, но отпечатки снимаются с обычных посетителей.

• @UserTrue да в обыном браузере.
    До определенной ширины меняет, если меньше вижу что не меняет.

Но тогда получается - что в отпечатке не физический размер экрана, а размер окна браузера. И это косяк.

• @Bigma Я не понял в чем косяк, если в обычном браузере поведение точно такое же. Я же скинул скрин из обычного браузера, точь в точь как на скрине из БАС.

• @UserTrue косяк в том что интенс отображает не полное разрешение экрана, а размер окна пользователя.

Скажем так у тебя разрешение 1024 ты уменьшил окно браузере и серфишь, у тебя сняли отпечаток
    Физическое разрешение 1024 (где то оно видимо в навигатор попадает), но вот бас когда открывает окно истанса - открывает его по уменьшенному окну браузера а не на всю ширину доступного разрешения. Получается так.
    Ладно надо отловить такие отпечатки, чтоб понять что там внутри, только вот как это сделать в автомате ...

• либо есть еще предположение

отпечаток не определяется как мобильный, а разрешение мобильное ...

@UserTrue косяк в том что интенс отображает не полное разрешение экрана, а размер окна пользователя.

Скажем так у тебя разрешение 1024 ты уменьшил окно браузере и серфишь, у тебя сняли отпечаток
    Физическое разрешение 1024 (где то оно видимо в навигатор попадает), но вот бас когда открывает окно истанса - открывает его по уменьшенному окну браузера а не на всю ширину доступного разрешения. Получается так.
    Ладно надо отловить такие отпечатки, чтоб понять что там внутри, только вот как это сделать в автомате ...

БАС все делает правильно. Есть размер экрана, а есть размер области просмотра (viewport). Если у тебя разрешение 1024 и ты уменьшишь окно до 600, то размер экрана для браузера window.screen.width не изменится, уменьшиться только область просмотра в следствии чего появится скрол, и БАС в точности повторяет эти параметры.

viewport

одну простую вещь услышь - резиновость дизайна яндекса на десктопе прекращается на ширине меньше где то 600.
    Если физическое разрешение экрана меньше 600 и есть признак что это мобильник, то выдаст мобильную версию, как раз если в режиме разработчика изменить этот самый viewport на мобильник.

Десктопа с разрешение меньше чем 600 не может быть.

Если яндекс выдал десктопную версию на меньшем разрешении, значит он не понимает что это мобила.

Ну как то так.

Вообщем спорить дальше не буду, надо поймать.

одну простую вещь услышь - резиновость дизайна яндекса на десктопе прекращается на ширине меньше где то 600.
    Если физическое разрешение экрана меньше 600 и есть признак что это мобильник, то выдаст мобильную версию, как раз если в режиме разработчика изменить этот самый viewport на мобильник.
    Десктопа с разрешение меньше чем 600 не может быть.
    Если яндекс выдал десктопную версию на меньшем разрешении, значит он не понимает что это мобила.
    Ну как то так.
    Вообщем спорить дальше не буду, надо поймать.

Меня на самом деле яндекс немного сбил с толку @media запросы смотрят именно на viewport, но в случае яндекса он отдает разные билды в зависимости от юзерагента. Я пробовал на своем обычном браузере уменьшать яндекс меньше 600, ничего не меняется

Вот скрин размер окна меньше 600
    2022-04-23_191338.jpg

2022-04-23_191950.jpg

• Такое надо фильтровать, как и овер дохера чего.

• @FastSpace вопрос как?

• @burmash распарсить JSON отпечатка, посмотреть какие значение там фейковые или неправильные.
    У меня куча фильтров по экрану устройства, какой именно отсекает такое говно я не подскажу.

Проблема BAS, что он не умеет на лету изменять свой фингерпринт, как собрал у юзера так и будет.

Log in to reply