Ожидаю элемент

• Привет! Переодически когда скрипт нужен для действий твиттера один из нескольких потоков начинает тупить.1.png На скрине когда нажимаю задание - выскакивает это окно и бас должен кликнуть по кнопке и в твиттер попасть. Из 20 окон штуки 2-3 переодически не находят эту кнопку, хотя она есть на скрине. Что можно сделать?

• @Neboch said in Ожидаю элемент:

Привет! Переодически когда скрипт нужен для действий твиттера один из нескольких потоков начинает тупить. На скрине когда нажимаю задание - выскакивает это окно и бас должен кликнуть по кнопке и в твиттер попасть. Из 20 окон штуки 2-3 переодически не находят эту кнопку, хотя она есть на скрине. Что можно сделать?

Не используйте автоматически сгенерированные селекторы, они не надёжны. Создавайте свои селекторы, например xpath

• @Fox Я не настолько продвинут к сожалению, порыл в интернете как селекторы создавать сложна( или есть простой путь?

@Fox Я не настолько продвинут к сожалению, порыл в интернете как селекторы создавать сложна( или есть простой путь?

К созданию селекторов вы будете очень часто обращаться, это очень полезный навык. Могу посоветовать мануал, по которому изучал Xpath я сам:
    Мануал по Xpath

Если лень изучать мат часть, можете использовать селектор >MATCH> или клик по изображению.
    Мануал по селекторам

• @Fox А вы же писали " Не используйте автоматически сгенерированные селекторы, они не надёжны. Создавайте свои селекторы, например xpath " . Или вы про CSS?

• @Neboch так понятно же, что тут имелся ввиду данный случай. Пробуйте использовать MATCH или XPATH вместе CSS.

Что можно сделать?

Нужно сделать условие проверки элемента и обработать событие.
    К примеру, если скрипт не дождался элемент, то, допустим, делаем релод и выполняем заново действие.
    Таким образом Вы сможете не обрывать поток. Да и вообще полезно делать такие условия на случай разных заплетных событий.

• @Вениамин Это получится на каждое действие ставить проверку и обработку..я думаю такой скрипт буду неделю писать)))

• @Neboch можно не на каждое, а там где затык.

• @BlackS Щас попробовал XPATH и тоже получил 2 ошибки на 25 потоков. Буду через матч пробовать теперь

• @Вениамин Это хорошая идея. Буду внедрять, спасибо)

@Fox А вы же писали " Не используйте автоматически сгенерированные селекторы, они не надёжны. Создавайте свои селекторы, например xpath " . Или вы про CSS?

BAS генерирует автоматические селекторы CSS, но это не означает, что нельзя использовать CSS. Просто там где в селекторе встречается текст ":nth-child(n)", означает что BAS его создал автоматически.

Основная проблема в том, что BAS генерирует селекторы по порядку сверху вниз, как они встречаются в коде страницы. Но после перезагрузки страницы порядок может изменится, могут появится новые элементы или наоборот - не появится старые.

@Neboch said in Ожидаю элемент:

@BlackS Щас попробовал XPATH и тоже получил 2 ошибки на 25 потоков. Буду через матч пробовать теперь

Если вы просто выбрали тип Xpath в меню селекторов, то сам селектор остался тот же - автоматически сгенерированный. Фишка не в Xpath или CSS, а в самом тексте селектора, желательно научиться создавать свои, универсальные селекторы. В принципе хватит даже начальных знаний

• @Fox Спасибо за ответ, буду изучать

Log in to reply