Установка и сохранение user agent в bas профиль

• Здравствуйте.
    Я создаю новый профиль. Потом получаю отпечаток и променяю его.

После этого мне нужно заменить на свой user agent.

Я устанавливаю его через модуль «Сеть» и действие «Установить заголовок».
    Но когда обратно загружаю этот же бас профиль - там старый юзер агент, получений с фингепринта. Как мне обновить юзер агент, чтобы он сохранился в бас профиле?

• @FabLid said in Установка и сохранение user agent в bas профиль:

Здравствуйте.
    Я создаю новый профиль. Потом получаю отпечаток и променяю его.

После этого мне нужно заменить на свой user agent.

Я устанавливаю его через модуль «Сеть» и действие «Установить заголовок».
    Но когда обратно загружаю этот же бас профиль - там старый юзер агент, получений с фингепринта. Как мне обновить юзер агент, чтобы он сохранился в бас профиле?

Сохраните ваш ua в файле в папку профиля и загружайте его при загрузке профиля

• Только такой способ? Нельзя ли его как-то один раз изменить и он будет уже обновлённый?

Или может в папке профиля есть отдельный базовый файл с юзерагентом (который создается при применении отпечатка) и просто его заменить?

• @FabLid можно изменить его в самом отпечатке и затем применить отпечаток. Но вам дали самый простой способ.

• @UserTrue

по аналогии с куки

если я их подгружаю после применения отпечатка, тогда они автоматом сохраняются в профиле

• насколько я знаю это не очень хороший вариант. Есть поля навигатора, в которых останется значения из фингерпринта, то есть от старого юзер агента. В целом если это не важно, то можно и так ...

• @burmash said in Установка и сохранение user agent в bas профиль:

насколько я знаю это не очень хороший вариант. Есть поля навигатора, в которых останется значения из фингерпринта, то есть от старого юзер агента. В целом если это не важно, то можно и так ...

Если человек использует простой отпечаток, то там условно в паре мест нужно поменять значения. С Canvas отпечатком чуть сложнее.

• 6e6f48ae-a688-4f96-9c53-4875a2ff3d5a-image.png
    e4ac2b97-7498-4999-a947-b77fb232f2eb-image.png
    49054789-4ba4-47b0-8fb8-90cf030e4c8b-image.png

Log in to reply