Ошибка при работе Excel модуля

• Модуль экселя работал нормально на дедике, и тут резко перестал, хотя я ничего не менял .

Утром встал, зашел на дедик и смотрю скрипт закрешился на этом кубике. На других кубиках экселя та же история , на любых кубика экселя не может их обработать. Как побороть?
    2022-06-05_130442.jpg

• @Nikolas said in Ошибка при работе Excel модуля:

Модуль экселя работал нормально на дедике, и тут резко перестал, хотя я нич

вобщем, ошибка была в том что экселевский файл я открыл и сохранил фришным редактором екселя LibreOffice в том же самом абсолютно формате экселя что и был файл до этого (расширение .xlsx ), после этого басовский скрипт продолжил свою работу, но незаметно для меня этот экселевский файл с которым работает бал - стал пухнуть по весу, хотя внутри особо данных то не добавлялось.

Через несколько часов работы бас-скрипта файл стал размером более 20 мегабайт вместо первоначальных 15 килобайт. И поэтому дошло то постоянного краша когда бас-скрипт подходил к кубику где модуль экселя обращается к данным внутри эксель-файла.

Пришлось этот эксель файл из бекапа брать и сувать в работу басу. Хорошо что сохранил бакап предварительно

Log in to reply

• 88
  • 11
  • 4
  • 12
  • 3
  • 13
  • 6
  • 13