Добавлена проверка NS: показывает текущие NS-записи сайта и проверяет на блокировку от регистратора. Отключить можно в настройках.
Выбор сервера
-
Есть виртуальный сервер на contabo.
Параметры
8 vCPU Cores EPYC 7282
30 GB RAM
Там у меня база с пару миллионами строк и при поиске смотрю что процессор грузится до 100% на пару секунд. Рам стабильно показывает нагрузку 40%Тормозит ли процесс поиска то что в данном сервере процессор виртуальный ?
Есть возможность перейти с той же цене на выделенный сервер с выделенным процессором с такими параметрами
ПЦ: 6 dedicated cores AMD EPYC 7702
Рам: 16 GB DDR4 RAMЧто выбрать ? Стоит ли перейти на выделенным с учетом того что у него ядер и рам меньше чем на виртуалке ?
-
@dilolo Ну виртуальный в данном случае значит, когда не гарантированы ресурсы. То есть если у соседа нагрузка большая он может выходить за пределы своей, и у тебя например коротковременно будет притормаживать.
Выделенный всегда лучше, для стабильной работы. Но тут ты в количестве проигрываешь.
Ну и как бы это все равно не совсем выделенный сервер, это просто виртуализация по типу KVM - но на ней железно твои ресурсы, это твои ресурсы. -
M Moderator moved this topic from Off topic on