Время сна и пробуждения скрипта, как?

Поддержка
  • День добрый товарищи) понимаю могу дублировать чей то вопрос, рыл форум, что то подобное находил, но всё же не совсем понятно как реализовать. Очень нужно реализовать логику сна и пробуждения скрипта. Время сна и пробуждения указывается в ресурсе, например уснуть в 23:00 или в 00:00 и проснуться в 07:00 или любое другое время (и так каждый день если скрипт работает сутками). Кто знает помоги люди добрые, если можно более подробно, уже всю голову сломал( А если совсем не в лом то с примером проекта) заранее благодарен)

  • Вы можете попробовать модуль времени в BAS, и сделать несколько проверок, если время = 0:00 и если да, то спать с 7 часовым сном. и т.д.

  • @NotWegant проблема в том что он может чекнуть время и оно будет 00:01 тут не == а >= нужно, но опять же он каждый раз будет видеть что время больше 00:00 и залетать в логику. тут какой то другой способ нужен. более универсальный

  • Получить время в часах, без минут. if [[time]] == 00
    Спать 7 часов
    Так же и в 7 утра, if [[time]] >= 07

  • Лучше даже спать не 7 часов, а например 1 минуту, и повторно проверять время, так ровно в 07:00 скрипт начнёт работу

  • @xiniy22281 Берем ситуацию что скрипт заканчивает работу в 59 минут 59 сек, ждет 1 минуту проверяет время и так далее. Наступает 6:59:59 скрипт спит минуту, на обработку данных и т.д теряет секунду, и опля при проверке 01 минута, и скрипт теряя час запуститься в 8 часов вместо 7...

    BAS это смесь заразы и выноса мозга, и самая мелкая проблема которую знаешь и не пофиксил, случиться сразу же как начал работу.

  • @Dodok проверять время раз в 20 секунд

  • @Dodok проверка не учитывает минуты, только часы. Соотвественно даже если скрипт запустить в 07:01, 07:10, 07:59 он все равно начнёт работу.

  • @xiniy22281 Для таких извращений давно создан планировщик задач. Нет смысла тянуть проверки времени на такой промежуток.