Постоянно спрашивают как сделать нормальные отпечатки и прокси....

• В общем постоянно, то в личку, то в тг пишут подскажи по фингерам, по прокси..... Рассказываю (очень в кратце без подробностей), как получить всё это нормальное. Задолбали уже, теперь универсальная ссылка на все ответы тут.

FingerPrints:
    1)Покупаете Custom Baze
    2)Ищите трафик и вешаете сборщик на свой сайт.
    3)Пишите антифрод, чтобы не собирать с ботов отпечатки
    4)Фильтруете отпечатки и на выходе получаете самые качественные фингеры

Proxy:
    Нормальные прокси поднимаются только самому. 90% шопов торгуют мусором, либо если прокси нормальные, то цена высока.
    1)Мобильные. Прокси поднятые на модеме 3372 это не нормальные. Поднимаете на модемах с агрегацией (Fibocom 860 gl и т.д.). Вот как выглядит нормальная ферма. Не смотрите на цену, там барыга, себестоимость там раз в 5 меньше. Еще желательно такие манипуляции провести в стране tier1.
    2)Серверные. Ищите кучу сайтов, которые предоставляют услуги аренды сервера. Покупаете самый дешевый виртуальный дедик на линуксе, ставите туда 3proxy и вот у вас за 49-70р в месяц самый чистый серверный прокси в 1 руки.
    3)Резидентные. Тут всё сложнее, есть куча провайдеров с динам айпи, вам нужно как-то заиметь кучу роутеров таких, они тоже могут ребутатся как и модемы и менять айпи.

На что обратить внимание при анонимности прокси: 2 way ping, P0f, DNS, MTU, Web RTC Public IP и Local IP (андройды, о них никто не знает почти), Network information совпадающим с типом ваших прокси. Плюс всякие там заголовки и открытые порты дефолтные (например порт 80).

• Если для вас это сложно, непонятно, дорого - скорее всего сейчас вы не нуждаетесь в этом.
    Лайк за полезную инфу :)

• @FastSpace said in Постоянно спрашивают как сделать нормальные отпечатки и прокси....:

на модеме 3372 это не нормальные

А чем тебе не угодили 3372 ? ну так просто интересно
    И куда вставлять эти твои Fibocom 1860 ?
    там схема простая - юсб хаб и вуаля ... а так и я могу выпендриться и сказать что ты не умеешь настраивать какой нить lte hub типо этого

Screen Shot 2022-07-20 at 13.11.56.png

кстати они сильно прям подешевели :)

• @FastSpace что то не на много больше информации стало.. а что насчет канвас ? как его собирать ? в общем полезной информации что то маловато.

• @max_chip На самом деле лучше вообще никак не собирать :) нервы лучше поберечь, тут разработчик выпустил когда 25.1.1 по тихому написал, мол ребята заново хэш собирайте тем самым обнулив всю базу 103 фингеров. Я то собрал заново, правда не уверен что получилось правильно.
    А еще только звук с 1 сайта добавил +2 метра размера к финрегу и у меня база чуть ли не легла. Всё-таки реально лучше забей ) Гемор становится, нервы дороже.

• @FastSpace said in Постоянно спрашивают как сделать нормальные отпечатки и прокси....:

+2 метра размера к финрегу

сколько у вас сейчас запись в бд занимает отпечатка примерно среднее/макс.?

• @FastSpace Посмотрел я ролик с Fibocom 1860 gl и вот что я думаю. Парень хвастает, что скорость у него аж там чего-то до 500 мегабит доходит. Но при этом умалчивает, или сам не понмает, что это на одном модеме.
    Максимальная скорость канал интернет у него Гигабит. Соответственно эту пропускную и будут делить эти 80 портов. И толку от таких модемов и таких плясок с бубном, с переходниками на юсб, а в результате в теже юсб хабы ... По началу думал что можно таки оптимизировать, типо взять мамку для майнинга, в которых pci-e дофига, типо там по 10 - 12 бывают такие, и вот туда бы их через переходник, которые есть таки, но опять же упремся в выходной канал, через который сервер будет в инет смотреть, то есть в 1 гбит.
    Вот если на этой же машине запускать бас или там чего еще ... то, да прирост может быть реально большим по скорости. Но найти нормальную машину по процу и с таким колличеством pci-e кажется проблематичным ...

Так что пафоса много, практической пользы мало. И сравнение конечно у него в видосе тоже зашибись, было 700 каналов у клиента, стало 80, но если в один поток, то аж до 500 мгабит ... :)

• @tet-vivi said in Постоянно спрашивают как сделать нормальные отпечатки и прокси....:

@FastSpace said in Постоянно спрашивают как сделать нормальные отпечатки и прокси....:

+2 метра размера к финрегу

сколько у вас сейчас запись в бд занимает отпечатка примерно среднее/макс.?

Запись чего? Времени? 1 секунду в MYSQL и получение 1 секунду, чтобы так было пришлось шаманить, оптимизировать.

P.S сегодня в общей базе фингер на 7 метров выловил, он его получал секунд 30 только :D Найс, шас еще пару звуков в общую заедет до 15 дойдете )

• @kingsize said in Постоянно спрашивают как сделать нормальные отпечатки и прокси....:

@FastSpace Посмотрел я ролик с Fibocom 1860 gl и вот что я думаю. Парень хвастает, что скорость у него аж там чего-то до 500 мегабит доходит. Но при этом умалчивает, или сам не понмает, что это на одном модеме.
    Максимальная скорость канал интернет у него Гигабит. Соответственно эту пропускную и будут делить эти 80 портов. И толку от таких модемов и таких плясок с бубном, с переходниками на юсб, а в результате в теже юсб хабы ... По началу думал что можно таки оптимизировать, типо взять мамку для майнинга, в которых pci-e дофига, типо там по 10 - 12 бывают такие, и вот туда бы их через переходник, которые есть таки, но опять же упремся в выходной канал, через который сервер будет в инет смотреть, то есть в 1 гбит.
    Вот если на этой же машине запускать бас или там чего еще ... то, да прирост может быть реально большим по скорости. Но найти нормальную машину по процу и с таким колличеством pci-e кажется проблематичным ...

Так что пафоса много, практической пользы мало. И сравнение конечно у него в видосе тоже зашибись, было 700 каналов у клиента, стало 80, но если в один поток, то аж до 500 мгабит ... :)

Дело в том что скорость считается не так как ты себе представил. Это если качать торрент - да, канал нагружен каждую миллисекунду, тогда упрешься в 1 гигабит. Однако когда ты сёрфишь в браузерах BAS нагрузка там совершенно по другому считается, она плавная и не каждую секунду тебе нужен канал. Если нужны конкретные цифры 30 потоков чёто даже 170 не кушали. Это на 3372, на этих фибиком больше будет наверно. К тому же тебе никто не мешает сервер прикупить с 10 ГБ. Смысл от таких модемов огромен: ребут в 4 раза быстрее, скорость в час пик (вечер 19:00-23:00) выше, на моих 3372 вообще может в пик падает до 3-7 МБит, возможность цеплятся к разным вышкам, нормальное питание от розетки без китайского говно хаба, рекламу можно блочить в 1 клик , просто загрузил с гитхаба ссылки Ublock в поле веб интерфейса и вуаля, можно даже автоподгрузку настроить. Я даже не видел ни одного шопа с прокси, где можно так переключать вкл/выкл рекламу, а еще под них не надо много компов, достаточно 1 управляющего пк. Эти модемы наголову выше 3372.

• Нравиться такое читать интересно, хихи

Дело в том что скорость считается не так как ты себе представил. Это если качать торрент - да, канал нагружен каждую миллисекунду, тогда упрешься в 1 гигабит. Однако когда ты сёрфишь в браузерах BAS нагрузка там совершенно по другому считается, она плавная и не каждую секунду тебе нужен канал.

Ну хорошо, убедил.

К тому же тебе никто не мешает сервер прикупить с 10 ГБ.

ну это такая себе опция, скажем так сложно реализумемая ...

возможность цеплятся к разным вышкам, нормальное питание от розетки без китайского говно хаба,

Возможность то хорошо, а так 10 блоков питания и 10 розеток ... так себе прикол. Лучше ужь хаб с нормальным питанием.

рекламу можно блочить в 1 клик , просто загрузил с гитхаба ссылки Ublock в поле веб интерфейса и вуаля, можно даже автоподгрузку настроить.

Вот тут не совсем понятно, я так понимаю нативного веб интерфейса у них нет, так как это модемы для планшетов, а все что придумали это колхоз. Что то типо этого ? https://forum.keenetic.com/topic/11020-журнал-изменений-37/

а еще под них не надо много компов, достаточно 1 управляющего пк.

Тут тоже не понятно. Я так понимаю схема подключения там такая же. Вставляем их в коробочку типо такой

Screen Shot 2022-07-25 at 14.03.47.png

Дальше в тот же юсб хаб орико ...

Или куда в tplinki ? (по моему еще колхознее)

И все это дело через линукс управляется ?

• Хотя у ребят походу вот такие приблуды,

Screen Shot 2022-07-25 at 14.23.30.png

то есть сразу роутер внутри, а модемы походу меняют в них на Fibocom

ну а дальше свичи, и в се это выводится куда то на один роутер ...

• @kingsize Молодец, догадался и этот один роутер управляется с 1 пк под линукс. с 3372 тебе надо кучу пк, т.к USB линия 5v не может вытянут 100500 модемов

• @kingsize said in Постоянно спрашивают как сделать нормальные отпечатки и прокси....:

Вот тут не совсем понятно, я так понимаю нативного веб интерфейса у них нет, так как это модемы для планшетов, а все что придумали это колхоз. Что то типо этого ? https://forum.keenetic.com/topic/11020-журнал-изменений-37/

Веб интерфейс есть у роутера управляющего самим модем и там есть поле блокировать запросы - маска. Туда с гитхаба Ublock вставляешь линки и вот у тебя поток эмулирующий Ublock. Причем можно фичу прикрутить вкл/выкл блокировку рекламу на модеме.

Веб интерфейс есть у роутера управляющего самим модем и там есть поле блокировать запросы - маска. Туда с гитхаба Ublock вставляешь линки и вот у тебя поток эмулирующий Ublock. Причем можно фичу прикрутить вкл/выкл блокировку рекламу на модеме.

А модель роутера не подскажешь ?

• @kingsize нет ☺

• @FastSpace ну ты редиска, сам тему создал, а на вопросы отвечать не хочет, да сноси ее тогда :)

• Ну собственно решений разных достаточно,
    я бы на чем нить таком собирал ... Правда надо глянуть по цене.
    https://mikrotik.com/product/m11g#fndtn-specifications

а так то много вариантов разных ...
    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=994474&st=25400

Но скорее всего народ наверное на каких нить zyxel aх собирает, наверное важно поддержка AT комманд ....

А вообще было бы клево взять какие нить типо этих
    https://aliexpress.ru/item/1005004547072968.html?spm=a2g2w.productlist.1.1.75061724bE79FL&sku_id=12000029566181199

и не париться :)

PS: у меня уже спортивный интерес юного радио любителя проснулся :)

• Вообщем накидаю тут еще так, кому интересно
    Колхозные варианты:
    это либо микротики RBM11G или с двумя модулями и 2 сим RBM33G

либо можно на расбери pi 4 с доп модулем
    вот таким >>

но это нативненько более менее,

а можно через юсб 3 переходники и те же TP-Link TL-MR3020
    Кстати схему на типилинках ни раз раскатывали в инете...

Но все это колхоз и потребует еще конструкторской мысли, как это все собрать так, чтоб бабушка не ухуела, когда выйдет на балкон :) Где антенки купить, как это прикрутить к плексиглазу, как охлождение ... и так далее ...
    В целом тыщ в 100 - 150 за 10 портов, можно уложиться и удовлетворить свое желание поконструировать ...

Для эстетов проще тогда уже взять хуавеи, и продать будет легче если что ...

https://aliexpress.ru/item/1005002084634647.html?spm=a2g2w.productlist.0.1.7f6d4539NUH7zX&sku_id=12000018690385794

Но все это дорого богато ... на тех же 3372 на 10 портов можно уложиться тыщ в 40, по сегодняшнему курсу ...

• @kingsize вы своё исследование проводите, но что то про ребут никаких данных?

Log in to reply

• 1
  • 2
  • 4
  • 4
  • 37
  • 23
  • 25
  • 3