Поиск ошибок в асинхронной функции.

• Ситуация, есть асинхронная функция на 140 действий которая в большинстве состоит из мат функций. И так вопрос, она периодически завершается успешно хотя по факту она завершилась с ошибкой. Но этой ошибки нет ни в отчёте ни в логе.
    И так вопрос. Я могу как то смотреть историю действий чтоб хотябы примерно понимать что там произошло? Городить костыли с логом очень не хочется, ибо таких функции 4. В одной я уже наставил логов с переменными которые могут вызывать сбой(из-за того что в глобалке не объявил), но мне что так в каждой делать?! Это же в лучшем случае ещё 100-ня лишних действий, которые ещё и удалять потом.
    Наверняка же есть способ по человечески отладить асинхронную функцию и отловить ошибки в ней?

• @Kinokio said in Поиск ошибок в асинхронной функции.:

Но этой ошибки нет ни в отчёте ни в логе.

и не должно.

вы передаёте данные в асинхронные функции только через параметры?
    и получаете ответ только через функционал возврата результата?
    вы надеюсь не используете названия переменных в асинхронных функциях такие же как в основных потоках?
    если на эти вопросы ответы - нет, то довольно тяжко всё контролировать и будут проблемы.

a2ffd1e2-1ec8-46f5-ba0b-348660e9ccc8-image.png

• @Kinokio said in Поиск ошибок в асинхронной функции.:

И так вопрос. Я могу как то смотреть историю действий чтоб хотябы примерно понимать что там произошло?

https://community.bablosoft.com/topic/3521/лайфхаки-bas/87

Log in to reply