Не запускается цикл

• Всем привет, столкнулся с такой проблемой. У меня есть главный цикл 1 - 35 повторений, в данном цикле есть ещё один цикл 1 - 15 повторений. Скрипт стартует, входит в первый цикл и начинает выполнять второй от 1 до 15 повторений, после завершения цикла должно снова выходить на главный цикл и запускать второй круг из 35. Но он этого не делает.
    Screenshot_4.png

• @Carmanor said in Не запускается цикл:

Всем привет, столкнулся с такой проблемой. У меня есть главный цикл 1 - 35 повторений, в данном цикле есть ещё один цикл 1 - 15 повторений. Скрипт стартует, входит в первый цикл и начинает выполнять второй от 1 до 15 повторений, после завершения цикла должно снова выходить на главный цикл и запускать второй круг из 35. Но он этого не делает.

Можете приложить тестовый скрипт, в котором повторяется проблема?

• @Fox я не знаю каким-то чудом он заработал, просто удалил старый цикл и заменил новым. И перезапустил программу.

• Ваш цикл НЕ будет нормально работать - у вас For вложенный в For, и оба используют одну переменную CYCLE INDEX
    Скачайте модуль расширенных циклов и поменяйте переменную у вложенного цикла
    После исполнения цикла 1..15 CYCLE INDEX будет равен 15, не 2, которая требуется для основного цикла, основной цикл продолжится с 16

Используйте https://community.bablosoft.com/topic/15203/cycle-кастомный-модуль-для-работы-с-циклами и для For 1..15 укажите другую переменную вместо стандартного cycle index

• @timmykr said in Не запускается цикл:

CYCLE INDEX

пока эта переменная не нужна(а в примере её не видно) то проблем быть не должно.

• @tet-vivi что значит не нужна? а цикла 1..35 думаете за счет какой переменной крутится? если вы ее не видите это не значит что она не нужна

• @timmykr said in Не запускается цикл:

@tet-vivi что значит не нужна? а цикла 1..35 думаете за счет какой переменной крутится? если вы ее не видите это не значит что она не нужна

CYCLE INDEX это просто счётчик, сам цикл его не использует.

• @timmykr CYCLE_INDEX - счетчик для пользователя. У каждого цикла свой счетчик, поэтому вложенные циклы не сбиваются и не сбивают родительский цикл. Но после завершения любого цикла, CYCLE_INDEX равен своему последнему значению, поэтому в родительском цикле не надо ее использовать после вложенных.

Log in to reply