как из прокси сделать openVPN?

• Мне необходимо ставить прокси на андроид эмулятор с помощью сетевого моста. В моём случае ставить тот же proxydroid не вариант, так как нужно заранее накатывать прокси на систему. Нигде не смог найти инфы можно ли как-то из 1 устройства сделать и сервер. Это не обязательно должен быть openVPN, думаю сойдёт любое TUN/TAP решение. Были ещё идеи реализовать подключение прокси к эмулятору через iptables, но не представляю в какую сторону там копать.

• @nicros said in как из прокси сделать openVPN?:

Мне необходимо ставить прокси на андроид эмулятор с помощью сетевого моста. В моём случае ставить тот же proxydroid не вариант, так как нужно заранее накатывать прокси на систему. Нигде не смог найти инфы можно ли как-то из 1 устройства сделать и сервер. Это не обязательно должен быть openVPN, думаю сойдёт любое TUN/TAP решение. Были ещё идеи реализовать подключение прокси к эмулятору через iptables, но не представляю в какую сторону там копать.

Перечитал несколько раз вопрос, не уверен, что понял его верно. Напиши, пожалуйста, что есть и что надо сделать на выходе без идей по реализации. Идеи по реализации напиши отдельно.
    И, самое главное, напиши зачем тебе это нужно.

Например:
    Есть:

• андроид эмулятор под Nox
    • внешняя прокся

Надо сделать:

• подключение к эмулятору по VPN, например WireGuard или любой другой, со стороннего компьютера(телефона)
    • после подключения клиентов к серверу по VPN чтобы они ходили в интернет через внешний прокси.

• @sergerdn
    Есть:

• андроид эмулятор под ldplayer
    • внешняя прокси с авторизацией

Надо сделать:

• подключение к эмулятору по VPN, неважно wireguard или любой другой.
    • сам VPN будет только иметь трафик внешней прокси.
    • само соединение VPN должно находиться на 1 устройстве, то есть клиент и сервер должны находиться на одной системе на базе windows. То есть поднимать VPN сервер на устройстве, которому задать обработку трафика через внешнюю прокси, и на этом же устройстве подключаться к VPN, чтобы оно работало как прокси, но на технологии VPN (если такое вообще возможно).

Надо сделать (альтернатива):

• из прокси с авторизацией, сделать прокси без авторизации.

Зачем это нужно:
    Это нужно больше для пробива на андроид устройствах и увеличение траста, так как, используя ProxyDroid, прилетает моментальный бан. Методом проб я нашёл 2 способа:

• с помощью VPN соединения, которое можно задать в настройках ldplayer09af3c12-ca2a-47b2-893c-03c63c978cee-изображение.png
    • с помощью установки прокси через adb командой "adb shell settings put global http_proxy <address>:<port>".
      Проблема данной команды в том, что она поддерживает только прокси без авторизации. На сайте, на котором я беру мобильные прокси, я не могу привязать IP. Если накатить на систему прокси или VPN, прокси привязывается к IP, но скорее всего из-за этого сильно падает траст, так как сервисы палят туннель из прокси. Пробовал это делать через 3proxy, это сработало, но только на системе на которой 3proxy стоит, так как ADB прописывает прокси в самом устройстве, а не снаружи.
    • Ещё был вариант реализации через Proxifier, но проблема в том, что whoer.net палит настоящий IP.
      P.S. Начал изучать как вообще работает компьютерная сеть при помощи книги "Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы Юбилейное издание [2020] Олифер", но может вы можете посоветовать, что-то получше?

• @nicros гугли redsocks
    Там правда сервер на Линукс нужен

• @12341235 вообще я смотрел, но надеюсь, что, можно как-то обойтись без второго устройства. По сути можно же просто создать линукс в virtualbox и прописать там iptables? Оно вообще как работает? Я просто делаю переадресацию с трафика прокси на какой-то localhost:<свободный порт>, который будет по сути этой же прокси?

• @nicros
    У меня есть стойкое ощущение, что ты копаешь не туда, серьезно. Ты так и не написал толком зачем тебе это нужно. И мало того, не написал, что же ты делаешь в эмуляторе андроида. Если ставишь приложение, это сильно меняет дело. Если юзаешь просто браузер - тут можно копать в сторону прокси. Пиши телегу в личку, я тебя наберу, расскажу какие варианты есть(бесплатно).

P.S.
    скорее всего, если ты ставишь софтинку, она детектит эмулятор

Log in to reply