@quod nea, stavit vpadlu, uje davno privik tak pisat, + ludi nachinayut bolee vnimatelno chitat text, odni plusi
Автоматический экспорт базы
-
Можно как ннибудь наколдовать, чтоб при завершении работы бота база автоматом экспортировалась в xls? получение записей и запись в файл немного не так работают как хотелось, таблицей бы)
-
никто не интересовался таким действием?Оо
-
@artihorror Да я тебе хотел сразу написать, да уснул
xD
Вообщем экспорт базы можно сделать отдельным скриптом напрямую в xls. Не вспомню сейчас оформление текста, чтобы эксель сразу читал таблицей, но это не сложно.
Если ты сам завершаешь работу скрипта, то делай второй скрипт для экспорта базы, если скрипт выполнив работу сам завершается, то можно написать функцию. -
@artihorror Ну свой код же ты всё равно средствами BAS'a будешь писать )). А вообще, кто то писал, что можно работать с базой BAS'a через стороннюю утилиту.. Можно туда копать. Но костыли писать придётся, волшебной галочки нету
:D -
@artihorror said in Автоматический экспорт базы:
@Fox Можно просто писать в csv файл, чтоб разбить на столбцы ";".
А если у Тебя данные содержат ";" что будешь делать? :)
-
@angelofancient said in Автоматический экспорт базы:
@artihorror said in Автоматический экспорт базы:
@Fox Можно просто писать в csv файл, чтоб разбить на столбцы ";".
А если у Тебя данные содержат ";" что будешь делать? :)
1;"login;password";mail;index 2;"login;password";mail;index 3;"login;password";mail;index
-
@Agnest said in Автоматический экспорт базы:
Подниму снова вопрос.
Подскажите автоматический экспорт группы из базы в xls по завершению скрипта.
Реально такое сделать? Может, за это время, появилась такая опция?
Нет, только в ручную (логикой скрипта)