@Ravela
Курсор подведите. Будет описание.
Не удаляет из файла / ресурса в котором 1 лям строк.
-
Есть ресурс - в нем 1 миллион строк - ресурс настроен - читать и удалять.
Прогоняю СКОМПИЛИРОВАННЫЙ скрипт - после перезапуска там снова 1 лям строк.
Поставил доп действие удалять немедленно текущий элемент. Один фиг.
В паке вижу все время появляется темп файл и исчезает, но основной остается такого же размера с таким же количеством строк.Темп файл всегда 0 размера.
файл находится на диске C: - дикс ссд. Версия баса последняя. Я под Админом захожу. Запуск скрипта от имени Администратора не помогает.
-
@Nicolas said in Не удаляет из файла / ресурса в котором 1 лям строк.:
@sergerdn файл 34 кб , ну я в ахе если честно.
Он может ограничивать размер не по размеру файла, а по размеру массива(кол-во записей) или в чем он там хранит данные внутри.
Может ограничивать компилятор, а разработчик BAS и не догадывается об ограничениях.
Отдебажить и найти причину можно, можно в исходниках покопаться, как там объявляются переменные под это дело. Может быть есть простой ответ, но тебе же нужен не ответ почему так, а решение. -
Бас не расчитан на работу с таким кол-ом строк
-
@marorof626 said in Не удаляет из файла / ресурса в котором 1 лям строк.:
Бас не расчитан на работу с таким кол-ом строк
а на какое расчитан ? на две или на три ?
-
Сократил файл до 30 000 строк - один фиг не удаляет.
настройки

-
-
Сократил файл до 100 строк, та же фигня ...
-
This post is deleted!
-
Вообщем выяснилось что действительно бас не любит в ресурсах больше какого-то количества строк - пока вижу что с 200 000 работает, а с 1 000 000 нет.
-
@Nicolas
Не удалось повторить вашу проблему. Было использовано и удалено из ресура-файла 1млн. строк, как в режиме запуска, так и при работе скомпилированного проекта.Попробуйте поместить файл ресурса в другое место. Также просьба прикрепить тестовый проект, возможно есть нюансы в его настройках для повторения проблемы. И еще вопрос, что из себя представляют строки в ресурсе и какой они длинны?