Выпущена 28.1.0 версия BrowserAutomationStudio

Bablosoft News
  • Как же новая панель сценариев визуально тяжело воспринимается. Даже после настроек по совету Oyasumi Punpun.
    Я так полагаю классическую тему уже не вернут? Может быть хотя бы измените цвет комментариев в кубиках обратно на синий?

  • @md3d если прям совсем никак, можете вручную заменить цвета для обводки и комментариев, пока такой возможности нет, можно сделать замены в файле html/scenario/theme.css (почти в самом начале):

    • Для смены цвета обводки меняем значение --selected-color на любой цвет в формате HEX.
    • Для смены цвета комментария меняем значение --description-color на любой цвет в формате HEX.
  • @Oyasumi-Punpun
    Благодарю.

  • Мда, как появился новое меню, всегда ставил классическое и пользовался. А теперь в 28.1.1
    надо привыкать, жесть.

  • @wk4z said in Выпущена 28.1.0 версия BrowserAutomationStudio:

    Мда, как появился новое меню, всегда ставил классическое и пользовался. А теперь в 28.1.1
    надо привыкать, жесть.

    Просто тут есть пара кадров которые топили всеми силами за ноу хау и обновы. Им в прикол, остальные мучаются.

  • у меня нет слов просто новый интерфейс это полный ужас

  • Соглашусь

  • @lomaster согласен тоже использовал только классику, Не знаю, как у кого, но я, конечно, привык к старому. По моему субъективному мнению, изменения были незначительными. Однако, если бы для старичков была возможность добавить старые вещи так, чтобы они выглядели как новые и стильные, это было бы здорово. Жмакните лайк, если сделали такое?)
    Без имени-1.png

  • Мне нравится и второе обновление юзабилити) Стало еще удобнее.

    • Больше блоков влезает в экранное пространство
    • нужная информация настроек внутри блока выводиться (можно отключить, включить)
    • Описание блока выглядит не удобным. Если придумаю как лучше предложу.
      В общем и целом спасибо за апдейт!)
  • Номера блоков верните пожалуйста в интерфейс. Я знаю, что можно открыть блок и увидеть его номер, но во время отлова ошибок, удобнее быстро по номеру в редакторе увидеть нужный блок.

  • @S1d а вот еще темную тему добавили из "коробки" , а не костылями её самому накатывать, было бы тоже неплохо)

    А еще было бы неплохо для удобства чтоб добавили навигацию по функциям, допустим зашел из Main в функцию с именем "Work", то чтоб внизу отображалось типа такого Main > Work
    и чтоб эти кнопки-надписи были активными, то есть как гиперссылки. Например в Main > Work навел на Main и жмакнул и тебя перебросило в начало Main, а в идеале если перебросило в то место откуда ты зашел в функцию из Main в Work

  • @Nikolas

    Если что спасибо можете выразить данному гражданину, он первый инициатор изменений в дизайне программы. Ему вечно неймется.

  • Думаю, что авторы сами того не подозревая создали шедевр (это я про классическую панель, она действительно интуитивно понятная), а сейчас выкатили что то типа Windows 10.
    Смотрю я на свой скрипт (который пилю и допиливаю уже год) и ничего не понимаю в нём.

  • @md3d из нового в последних версиях - однострочный режим отображения и куча других настраиваемых параметров, в остальном всё выглядело так уже довольно давно, когда вышла новая тема. Снимите этот флажок и структура будет как раньше, многострочная:

    5012500a-52fa-4930-9d4d-9de3ec89160c-UNDN7gg7lk.png

  • @Oyasumi-Punpun
    Спасибо я всё это уже сделал, а также внёс правки в theme.css
    Всё равно не то. Я не знаю как это объяснить. На классической теме открываешь скрипт, мыльком глянул в него и понимаешь как и что работает.
    В модерн теме открываешь тот же скрипт - вглядываешься, вчитываешься, тыкаешь по кубикам и ничего не понимаешь.
    Это я про свой скрипт, который знаю почти наизусть. Вот такая магия.
    P.S. Прошу не считать этот комментарий нытьём.

    • пропало номера кубиков
    • пропало подсветка кубика (пкм, выбрать цвет). Он просто не работает на весь кубик
    • мелкий шрифт внутри кубика
    • название функции бледное и не яркое как раньше.
  • @FastSpace Есть же подсветка
    404372c1-851a-4a65-9240-c1ea445980fa-image.png
    У тебя пропала?

  • @m4zuper said in Выпущена 28.1.0 версия BrowserAutomationStudio:

    @FastSpace Есть же подсветка
    404372c1-851a-4a65-9240-c1ea445980fa-image.png
    У тебя пропала?

    Выбери режим вертикальный и еще какие то там настройки, чтобы выглядело как раньше. Точные не подскажу, дома буду ток на днях.

  • Я чет передумал обновляться пока что, и так плевался от вида предыдущего обновления. А это чудо я не переживу.

  • @m4zuper said in Выпущена 28.1.0 версия BrowserAutomationStudio:

    @FastSpace Есть же подсветка
    404372c1-851a-4a65-9240-c1ea445980fa-image.png
    У тебя пропала?

    Немного не точно.
    Подсветка есть, но при масштабировании только title окрашивается, еле заметно.