@usertrue said in Canvas сервера работают?:
Походу это вообще не связано с доступностью из РФ, сейчас тоже посмотрел логи, куча ошибок после редиректа, причем ip серверов доступны, пингуются и с браузера открываются. Видимо проблемы на самих серверах БАС
Скорее всего у вас при первом запросе через BAS, запрос считается валидным и сервер начинает возвращать большой отпечаток. Из-за проблем с соединением, его не удаётся получить и вы получаете ошибку.
При повторном запросе через браузер, запрос уже не валидный, поэтому его размер очень маленький и он успевает вернуться.
Скорее всего у вас замедляется запросы к OVH, cудя по тому что форум работает, потому что он на DigitalOcean. Попробуйте в режиме инкогнито в браузере открыть сайты с OVH хостинга:
Если страница очень долго загружается или вовсе не загружается, значит проблема у вашего провайдера