@chanben именно! Только это не ситуация, а обычное действие "Добавить вкладку"
Хотите ускорить, займитесь апгрейдом компа, а можно просто откатить версию BAS на более старую.
@someone если принципиально нужно, чтобы все открытые вкладки можно было закрыть - после запуска браузера откройте страницу about:blank, а все остальные нужные сайты открывайте уже в новых вкладках.