Редактировать HTML страницу.

• Добрый день.

Есть ли такая возможность "Редактировать HTML страницу" в BAS?

Нашел только получить код в BAS'e.

Хочу загрузить страницу, не много отредактировать, сохранить или HTML или скриншот.

А то в хроме в ручную лень делать))

alt text

• @dean999 через "установить атрибут элемента"

• @artihorror

а как текст изменять?

a > plaintext

alt text

какой там "атрибут" контент?)

alt text

• @dean999 said in Редактировать HTML страницу.:

@artihorror

а как текст изменять?

a > plaintext

alt text

какой там "атрибут" контент?)

alt text

нажми на жука откроется инструмент разработчика там посмотришь какой атрибут

• @Alexx дак это был не атрибут а контент, разобрался.

"document.body.innerHTML = document.body.innerHTML.replace(/Иван Иванов/g, 'Уил Смарт');"

alt text

• Задам вопрос тут, что бы не плодить лишний раз темы. Мне нужно взять кусок кода сайта (а именно div контейнер и скрипт под ним) удалить, и вместо этого куска кода, поставить свой. Все это находясь на странице. Допустим я получил "код страницы", сделал выражение, которое находит контейнер, а как записать все это? Ну, отредактированный код обратно на страницу?

• @crazyhitcher said in Редактировать HTML страницу.:

Задам вопрос тут, что бы не плодить лишний раз темы. Мне нужно взять кусок кода сайта (а именно div контейнер и скрипт под ним) удалить, и вместо этого куска кода, поставить свой. Все это находясь на странице. Допустим я получил "код страницы", сделал выражение, которое находит контейнер, а как записать все это? Ну, отредактированный код обратно на страницу?

Отредактировать не сложно, вопрос в другом, эта замена должна происходить до загрузки страницы? Что бы не успевал выполняться код на странице?
    И второе, должен ли ваш код, который вы добавляете на страницу выполняться?

• Я попадаю на страницу. Вижу селекторы все ок. Ввожу данные (в поля, где необходимы данные). Далее, мне необходимо заменить кусок кода, что бы определенная кнопка, стала видимой (через смену атрибута не выйдет). Код страницы я получаю через команду "код страницы", через регулярное выражение меняю ненужный блок на нужный. Далее мне нужно этот код записать на сайт и как бы подтвердить (не знаю, верно ли выражаюсь) что бы копка появилась. @Fox Скорее всего ответ: Да, после загрузки страницы. И да, должен выполниться, ведь то что в коде, мне нужно визуально. Простите за узколобость, учусь как могу

PS: Попробовал в "инспекторе элементов" (Ctrl + U который) провернуть операцию, все получилось. Осталось только автоматизировать
    PPS: Не знаю почему я сразу не написал суть что я делаю, sorry

Я прохожу капчу 2.0 на сайте запросами, дохожу до момента кода ввел в g-recaptcha-response ключ и кнопки подтвердить (Submit) нет.
    Есть рекомендации на сайте рукапчи. Метод 1 не работает, там нужно "отправить форму" по айди, у меня не сразатывает этот метод. Или я просто не разобрался до конца. А вот метод 2 работает, там нужно:

Вырежьте из тела документа div, содержащий саму рекапчу.

<div style=блаблабла</div>

На место вырезанного блока поставьте следующий код:

<input type="submit">
    <textarea name="g-recaptcha-response">132456</textarea>

Но не могу понять, как мне отредактированое в сайт обратно вставить))

Log in to reply