@bunger103 said in Капча телеграм:
асибо. Но как реализовать то, чтобы он отправлял эту картинку мне в телеграмм, а потом я в телеграмм отвечал капчу, и он его вводил в скрипт.
По api бота.
Далее платно, за извращения обычно берут дорого.
@teamgame лично я не тестил, у меня фото обычно складируются в tmp папке с проектом и оттуда уже производится с ними работа.
Судя по telegram api docs метод sendPhoto принимает в качестве аргумента параметра photo либо строку с путем до файла либо id уже загруженного файла. Но вы всегда можете протестировать отправку base64 самостоятельно 😉
@tzen said in Отправка картинки через встроенную функцию отправки сообщений телеграм:
chat_id
Добрый день.
А как получить chat_id ?
Я бота создал через botfather и получил "token to access the HTTP API"
Не могли бы вы прояснить, как именно бот будет взаимодействовать с каналом\группой?
У меня задача стоит просто научиться отправлять текст или фото в свой канал в котором я администратор. Кто знает помогите пожалуйста.
@tZen люди добрые подскажите я вообще не шарю в программировании но пытаюсь изучать, у меня не получается отправить скриншот не могу понять что надо писать вот тут (скриншот) обясните понятным языком для чайников, у меня есть и переменная base64 и файл сохраненный в папке. а вот отправить не получается !
@smeckoi77 said in Отправка картинки через встроенную функцию отправки сообщений телеграм:
Bad Request: there is no photo in the request
translate.google
Плохой запрос: в запросе нет фото
@Petrovich said in Отправка картинки через встроенную функцию отправки сообщений телеграм:
Вроде все сделал программа пишет, что все выполнено, но в телегу ничего не приходит. Кто понимает в чем может быть проблема подскажите плиз
После ввода пути до файла нужно было нажать на кнопку "Добавить как файл"