Не могу разгадать reCAPTCHA

• Подскажите, кто знает в чем может быть причина:
    делаю регистратор почт на bigmir.net, не получается разгадывание рекапчи,
    если смотреть что приходит на rucaptcha.com через realtime_monitor, то в ячейках где обычно отображаются капчи - пустые ячейки

а в BrowserAutomationStudio выдается ошибка :
    Ошибка решения капчи : ERROR_EMPTY_ACTION

• @speshalboom Наверное, что-то не то передаешь.

• Да, действительно не то передавал, выбирал решать рекапчу когда уже появляются квадраты и выбирал метод rucaptcha-newapi

Изменив подход:
    нажимая на флажок - я не бот, выбираю, решить рекапчу, методом просто rucaptcha - капча по прежнему не разгадывается, но по крайней мере уже на самом сервисе rucaptcha в realtime_monitor запрашиваемая капча отображается, но в BAS она не разгадывается, не происходит нажатия не на одни из квадратов даже

BAS выдает ошибку:
    CAPTCHA_FAIL : ERROR_EMPTY_ACTION

Кто-то может подсказать как быть ?

• @speshalboom said in Не могу разгадать reCAPTCHA:

нажимая на флажок - я не бот, выбираю, решить рекапчу

нужно просто правой кнопкой в редакторе кликнуть на место для галки "я не робот" и выбрать в меню "решить Рекапчу2". Все, экшен сам ставит галку и потом картинки гадает.
    Или сейчас так и делаешь, а раньше отдельно кликал на галку?

• @Antonio да, сейчас уже сразу кликаю на галке (я не бот), в меню выбираю решить рекапчу2, выбираю рукапча, после этого картинки для разгадывания появляются, но на них нажатие не происходит, в сам сервис rucaprtcha капча отправляется.
    Никак не могу понять почему ...

• @speshalboom, тогда это не rucaptcha-newapi
    при newapi на сайте вообще не кликается ничего.

• Analogichnaia problema na 2captcha.com , prichiom s recaptcha2 i solvemedia. Server reshaet, no net otveta v peremennoi Captcha_result...

• @faleev , фаервол отключен?

• @speshalboom, покажи скриншот настроек экшена рекапчи (без ключа, закрась его).

• @Antonio Otkliuchenie ne pomagaet... Ranie takoi problemy ne bulo, poprobuiu antigate..

• помогла смена апи коюча, капча пытаются разгадывать, но испольнителт не правильно разгадывают....

• Banned

Попавшись на такой проблеме изучил природу возникновения ошибки. Не зря тут написано помогла смена апи-ключа.

Так вот в чем проблема, при копировании я зацепил символ переноса строки и вставил такой кей в ресурс. Думаю там мог быть и пробел. Ошибка тоже реально возможна. Кто внимательный, тот увидит на скрине, почему ответ такой - проблема в полученном URL вызова задания после такой ошибки ввода 0_1561750165363_dc20a4a0-557b-40f4-9771-56f779721f55-image.png

Резюме: Будьте внимательны

• @jurassik said in Не могу разгадать reCAPTCHA:

Попавшись на такой проблеме изучил природу возникновения ошибки. Не зря тут написано помогла смена апи-ключа.

Так вот в чем проблема, при копировании я зацепил символ переноса строки и вставил такой кей в ресурс. Думаю там мог быть и пробел. Ошибка тоже реально возможна. Кто внимательный, тот увидит на скрине, почему ответ такой - проблема в полученном URL вызова задания после такой ошибки ввода 0_1561750165363_dc20a4a0-557b-40f4-9771-56f779721f55-image.png

Резюме: Будьте внимательны

Используйте метод trim(), он удаляет пробельные символы и переносы строки с начала и конца строки.

"  qqwerqwer   ".trim() //qqwerqwer

0_1561787851981_bef2ecf4-6d37-42ef-9bd3-b57be146db79-изображение.png

0_1561787885763_0f216790-33d7-4a0a-99e3-a5cf214800d4-изображение.png

0_1561787908579_2e4a255d-823a-40f9-a434-87ba45a1a427-изображение.png

Тестовый скрипт

• Banned

@fox said in Не могу разгадать reCAPTCHA:

Используйте метод trim(), он удаляет пробельные символы и переносы строки с начала и конца строки.

несомненно, такой подход уберет конечно часть ошибок человеческого типа, но мы же не хотим этих ошибок допускать, не планируем, также и не хотим обкладываться лишний раз тримами ненужными. Здесь трим, в другом месте фильтры вдруг символов не 32 а 40, в третьем..., в четвёртом... Всего не предусмотреть, а если предусмотреть, то скрипт может вырасти на пустом месте.

Мой пост был скорее потому, что внятного ответа я не нашел, а гугл показал - ошибка всё-таки встречается, для того что бы осветить саму причину возникновения проблемы на конкретном примере, где конкретно эта ошибка влияет на работу и как решить проблему для того кто ищет - "перепроверить ввод данных".

• @jurassik said in Не могу разгадать reCAPTCHA:

@fox said in Не могу разгадать reCAPTCHA:

несомненно, такой подход уберет конечно часть ошибок человеческого типа, но мы же не хотим этих ошибок допускать, не планируем, также и не хотим обкладываться лишний раз тримами ненужными. Здесь трим, в другом месте фильтры вдруг символов не 32 а 40, в третьем..., в четвёртом... Всего не предусмотреть, а если предусмотреть, то скрипт может вырасти на пустом месте.

Мой пост был скорее потому, что внятного ответа я не нашел, а гугл показал - ошибка всё-таки встречается, для того что бы осветить саму причину возникновения проблемы на конкретном примере, где конкретно эта ошибка влияет на работу и как решить проблему для того кто ищет - "перепроверить ввод данных".

Я с вами согласен, но не полностью. Предусмотреть всё нереально, но как показала практика, большое количество ошибок пользователей однотипны и их можно предусмотреть.

Log in to reply