не само изображение записывайте, а его id внутри БАС
Используйте действие "Получить данные изображения"
Аааа, вот оно чо. Спасибо, братцы, запутался в описаниях кубиков и тупил из-за этого.
подскажите пожалуйста где можно почитать об обработке изображений? Поискал в руководстве ничего не нашел.
мне нужно найти одно изображение в другом и получить его координаты и потом кликнуть на него по этим координатам. Целевое изображение получаю скриншотом а искомое изображение нужно загрузить из папки. как его загрузить?
как вообще работать с поиском одного озображения в другом.
Вот что мне нужно http://prntscr.com/iebp4p
я все картинки сохранил в папку теперь по элементу Sunglasses нужно взять из папки картинку с очками сравнить со скриншотом найти координаты и кликнуть по ним. Но не могу никак реализовать это
@Erzengel если везде одно и тоже изображение, то в БАС есть возможность захватить кусок из сайта. ЛКМ зажимаєм.
https://prnt.sc/ihs5b3
https://prnt.sc/ihs5f1
Я так сделал на одном ресурсе, только там своя капча.
А если поиск картинок из папки то наверное нужно мудрить з base64.
@TR1ada Но в BAS есть такой инструмент как поиск картинки в картинке. можна же сохранить все картинки imagecapcha ( их совсем не много) потом искать нужную картинку на скрине капчи - запоминать координаты нужной нам картинке и кликать по ней. Только как именно работает вот этот вот инструмент "Поиск одного изображения в другом"