Краш BAS из за модуля "Обработка изображений"

• Краш программы это всегда баг. (с)
    Есть два изображения, зелёный квадра 100*100 пикселей
    0_1525114650608_4.png

и синий квадрат 50*50 пиксилей
    0_1525114707234_5.png

Начинаем с ними работу в модуле Обработка изображений:
    0_1525114891836_на форум 21.png

И ищем одно изображение в другом:
    0_1525114992936_на форум 22.png

И если размер Ид изображения источника больше Ид целевого изображения, то BAS крашится даже в режиме записи.
    0_1525115210902_на форум 23.png

Вот тестовый скрипт

Base64 Зелёного квадрата:

iVBORw0KGgoAAAANSUhEUgAAAGQAAABkCAIAAAD/gAIDAAAAAXNSR0IArs4c6QAAAARnQU1BAACxjwv8YQUAAAAJcEhZcwAADsMAAA7DAcdvqGQAAADaSURBVHhe7dBBDQAgDAAxtKAHs3OIhd2/SRX03HksyQpkBbICWYGsQFYgK5AVyApkBbICWYGsQFYgK5AVyApkBbICWYGsQFYgK5AVyApkBbICWYGsQFYgK5AVyApkBbICWYGsQFYgK5AVyApkBbICWYGsQFYgK5AVyApkBbICWYGsQFYgK5AVyApkBbICWYGsQFYgK5AVyApkBbICWYGsQFYgK5AVyApkBbICWYGsQFYgK5AVyApkBbICWYGsQFYgK5AVyApkBbICWYGsQFYgK5AVyApkBbLW5n1wy812f9556AAAAABJRU5ErkJggg==

Base64 Синего квадрата:

iVBORw0KGgoAAAANSUhEUgAAADIAAAAyCAIAAACRXR/mAAAAAXNSR0IArs4c6QAAAARnQU1BAACxjwv8YQUAAAAJcEhZcwAADsMAAA7DAcdvqGQAAABUSURBVFhH7c6hAYAwEMDAh8VqOzxDYRiAuIo7E5tr7WfOc389jK3CVmGrsFXYKmwVtgpbha3CVmGrsFXYKmwVtgpbha3CVmGrsFXYKmwVtgpb/8287VUBt1/LqIwAAAAASUVORK5CYII=

• Есть ещё странность с экшеном Поиск одного изображения в другом.

Поменяем местами Ид изображений, и станем искать маленький синий квадрат в большом зелёном:
    0_1525115678590_на форум 24.png

Экшен нормально срабатывает и выдаёт Насколько хорошо подходит изображение 100% с координатами 0*0.

То есть синий квадрат в зелёном есть 100%! Да ещё и в левом, верхнем углу :D

Вот тестовый скрипт.

• @Fox У меня тоже закрывается

• @fox Здравствуйте! Нашлось ли решение проблемы с поиском картинки в картинке? Скрипт крашится до сих пор. Спасибо)

• @foreva123
    Поменяйте местами. Может вы не так делаете поиск?

• дорогой @support есть ли надежда на решение этого бага/краша?

• Тоже столкнулся с этим "багом", но точно ли что это баг? Чисто логически как можно найти большой рисунок в маленьком? К примеру как можно найти 4 пикселя в одном? Я бы тоже был бы настолько возмущен этим что вырубился бы)

• @DoobGuy Это БАГ только в той части, что это приводит к падению приложения, по хорошему должно просто выкинуть ошибку.

• @UserTrue Я имею в виду что люди считают что после того как краш пофиксят, ихний скрипт заработает. Они думают что это действие (Поиск одного изображения в другом) не работает из-за BAS, а не из-за них

• @DoobGuy said in Краш BAS из за модуля "Обработка изображений":

Они думают что это действие (Поиск одного изображения в другом) не работает из-за BAS, а не из-за них

Я понимаю, а вот если было сообщение об ошибки, то возможно до кого-то из них дошло в чем проблема )

• Доброго дня всем. Бьюсь головой об стену, нашел эту тему - До сих пор не работает поиск ?

(у меня не получилось, хотя вхождение картинки точно есть, я её брал из этого же скриншота экрана. Скрипт не крашится, но результаты явно не те)
    0de9e502-908f-4433-85ed-4aeb0083dc8a-image.png

• @SotkaDaily said in Краш BAS из за модуля "Обработка изображений":

Доброго дня всем. Бьюсь головой об стену, нашел эту тему - До сих пор не работает поиск ?

(у меня не получилось, хотя вхождение картинки точно есть, я её брал из этого же скриншота экрана. Скрипт не крашится, но результаты явно не те)

Вы уверены, что ваше сообщение относится к багу описанному в этой теме?

• Banned

@SotkaDaily так же как и все остальные граф редакторы типа gimp imagemagick и производных. Но модуль в басе не всегда отрабатывает как нужно если вам нужно много и бесперебойно то используйте тот же imagemagick и командную строку в басе или через nodejs модулей миллион https://www.npmjs.com/search?q=subimage

• у кого нибудь получилось воспользоваться поиском одного изображения в другом? что бы я ни делал крашится. Этой теме больше трех лет, ниужели ни кто не разобрался?

• @костян said in Краш BAS из за модуля "Обработка изображений":

у кого нибудь получилось воспользоваться поиском одного изображения в другом? что бы я ни делал крашится. Этой теме больше трех лет, ниужели ни кто не разобрался?

Я же в первом посте указал причину краша:

c1c7e80a-ba91-4630-b827-2e9eafa61b78-изображение.png

• Ходят легенды, что когда люди колонизируют Марс, этот баг наконец-таки пофиксят...

• @DoctorKrolic said in Краш BAS из за модуля "Обработка изображений":

Ходят легенды, что когда люди колонизируют Марс, этот баг наконец-таки пофиксят...

Там по анонимности все печально шас (разработик уже вкурсе и фиксит), просто времени нет фиксить такое.
    А ещё база отпечаткоа состоит на 80% из ботов, это уже забота самого юзера. Кастом сервер + антифрод и вперед

• @Fox, данный экшен корректно работает только со сделанными скриншотами, верно?
    При чтении изображений из файла (разумеется, файл читается в формате base64) и последующем поиске одного изображения в другом наблюдается такая же картина:

[[FOUND_SUBIMAGE_X]] = 0 
    [[FOUND_SUBIMAGE_Y]] = 0
    [[FOUND_THRESHOLD]] = 100

UPD: экшен работает корректно и со скриншотами, и с изображениями из файла

• @glicjjk Работает он с файлами, разницы нет. Ошибка возникает, только если размер искомого изображения больше изображения в котором осуществляется поиск.

• @glicjjk said in Краш BAS из за модуля "Обработка изображений":

@Fox, данный экшен корректно работает только со сделанными скриншотами, верно?
    При чтении изображений из файла (разумеется, файл читается в формате base64) и последующем поиске одного изображения в другом наблюдается такая же картина:

[[FOUND_SUBIMAGE_X]] = 0 
    [[FOUND_SUBIMAGE_Y]] = 0
    [[FOUND_THRESHOLD]] = 100

b6a0f37b-31d6-44ef-913d-b4e0478bd847-изображение.png

Log in to reply

• 2
  • 4
  • 7
  • 7
  • 4
  • 6
  • 6