Поток завершился с сообщением Goto to non existing label pr1 (баг)

• [909232538] [15:49:55] Поток №3 : Поток завершился с сообщением "Goto to non existing label pr1"
    вот такая ошибка у меня в скрипте. Читал на форуме, человек с тех поддержки говорил что это баг, и он исправлен. Это было в 17 году, но как есть по факту- он не исправлен. Как можно сделать чтобы его не было?

• Как всё таки часто мне приходится пользоваться поиском за других..

Это было в 17 году, но как есть по факту- он не исправлен. Как можно сделать чтобы его не было?

@serega951 Вот этот топик ты читал?

Я там тебе ответил, что баг исправлен и приложил тестовый скрипт. Единственный возможный случай, если ты скачал скрипт, написанный на старых версиях BAS. Тогда нужно пересоздать с нуля весь скрипт, что бы были созданы все действия уже в новой версии.

• @Fox Проблема осталась, выходит когда используешь метки через апи в node.js

• @graf said in Поток завершился с сообщением Goto to non existing label pr1 (баг):

@Fox Проблема осталась, выходит когда используешь метки через апи в node.js

Как я могу повторить ошибку?

• @Fox в node.js установить метку await BAS_API("_set_goto_label("label")!");
    перейти к метке await BAS_API("_long_goto("label", -1, [])!");

Установить её не удается, а если установлена метка вне node.js, то перейти к ней тоже не получается, пишет что не найдена. через выполнить код тоже интересно работает если в одном действии мы её устанавливаем следом пытаемся вывести что-нибудь в лог и в следующем действии переходим к метке, то переход к метке происходит, но в лог текст не выводится. если непонятно разъяснил, то могу скинуть проектом. возможно ошибка на моей стороне

• @graf Как-то давным давно писал об этом разработчику, он мне ответил, что метки в БАС сложно реализованы и не будут корректно работать через" выполнить код".

2020-01-05_165026.png

Вообще по опыту скажу, что лучше свести к минимуму взаимодействие с БАС из кода, это спасет ваши нервы тк БАС совсем не расположен к работе через API ((

• @graf said in Поток завершился с сообщением Goto to non existing label pr1 (баг):

@Fox в node.js установить метку await BAS_API("_set_goto_label("label")!");
    перейти к метке await BAS_API("_long_goto("label", -1, [])!");

Установить её не удается, а если установлена метка вне node.js, то перейти к ней тоже не получается, пишет что не найдена. через выполнить код тоже интересно работает если в одном действии мы её устанавливаем следом пытаемся вывести что-нибудь в лог и в следующем действии переходим к метке, то переход к метке происходит, но в лог текст не выводится. если непонятно разъяснил, то могу скинуть проектом. возможно ошибка на моей стороне

Лучше приложите тестовый скрипт для наглядности. А то получается бесконечный цикл ведь? В действии node js вы устанавливаете метку и к ней же переходите в этом же действии

• @Fox said in Поток завершился с сообщением Goto to non existing label pr1 (баг):

А то получается бесконечный цикл ведь?

Из node js метки, если не ошибаюсь совсем не работают. Из выполнить код работают крайне криво, как и описал @graf

• @UserTrue said in Поток завершился с сообщением Goto to non existing label pr1 (баг):

@Fox said in Поток завершился с сообщением Goto to non existing label pr1 (баг):

А то получается бесконечный цикл ведь?

Из node js метки, если не ошибаюсь совсем не работают. Из выполнить код работают крайне криво, как и описал @graf

Переход к метке в node js работает
    2fa85682-f157-4173-b60e-e1a28f02e793-изображение.png
    0de6b499-b552-4d54-be6f-6caade11cb38-изображение.png
    тестовый скрипт

• @Fox А теперь сон убери. Там много приколов, оно все работает в тепличных условиях, а на практике нервов не хватит.

added:
    И даже твой пример в запуске и записи работает по разному.

added:
    А работает он вообще только лишь потому что ты убрал await и поставил костыль в виде сна. Ну а так да, работает xDD

• @Fox у меня даже ваш вариант не работает и если добавить await, то выбивает метка не найдена. метку в самом node.js тоже не удается установить. пока что вышел из ситуации цикл + условие.

• перепроверил скрипт в режиме запуска, переход к метке срабатывает. в режиме запись обрабатывался один раз. забавно)

• метки для слабаков:D любую логику можно собрать без них, ни разу мною не были использованы

• @artihorror said in Поток завершился с сообщением Goto to non existing label pr1 (баг):

метки для слабаков:D любую логику можно собрать без них, ни разу мною не были использованы

Да суть не в этом.Хотя очень редко их использую, не потому что не могу сделать без них, а просто, чтобы не создавать доп вложенность в цикле, тк кубиками сильно красиво не напишешь.

Log in to reply

• 5
  • 6
  • 1
  • 12
  • 3
  • 14
  • 9
  • 19