Accept-Language и window.navigator.language

• Обнаружил интересный эффект.
    Задаю хедер Accept-Language с значением "ru-RU,ru;q=0.8,en-US;q=0.6,en;q=0.4"
    так как по дефолту любой браузер его передает, а в фингерпринтах БАСа его пока нет (где-то кажется была уже темка).

Но есть то еще window.navigator.language, в "обычном" браузере его значение "ru-RU,ru,en-US,en".

Собственно запускаем БАС, задаем хедер Accept-Language как описано выше и получаем в window.navigator.language именно значение хедера, что не есть "правильно".

Если не задавать в проекте Accept-Language то БАС всегда сам его добавляет и он содержит значения "en-US;en;q=0.8", а соответственно window.navigator.language содержит "en-US".

Это бага?

P.S.
    нашел пока такое вот решение: засунуть в блок "Execute on every page load in browser" значения:

Object.defineProperty(window.navigator, 'language', { configurable: true, get: function() { return 'ru-RU'; }});
    Object.defineProperty(window.navigator, 'languages', { configurable: true, get: function() { return 'ru-RU,ru,en-US,en' }});

• актуально. Можно как то сохранять в профиль уже измененые данные навигатора ?

• @Sevenup said in Accept-Language и window.navigator.language:

window.navigator.language

а где его проверить?
    я вижу только в отпечатке такое

eval(\\\"window.navigator.language\\\");aliases[\\\"window.navigator.languages\\\"] = eval(\\\"window.navigator.languages\\\");

• @kuzkuz said in Accept-Language и window.navigator.language:

@Sevenup said in Accept-Language и window.navigator.language:

а где его проверить?

eval(\\\"window.navigator.language\\\");aliases[\\\"window.navigator.languages\\\"] = eval(\\\"window.navigator.languages\\\");

Прежде чем лезть под капот отпечатков, нужно понимать как они работают

• @Fox said in Accept-Language и window.navigator.language:

@kuzkuz said in Accept-Language и window.navigator.language:

а где его проверить?

Спокойно. Я всего лишь спросил, где можно посмотреть что отдается в window.navigator.language

Вы не ответили в ветке (я понимаю не обязаны, но может не заметили) где в вашем тестовом скрипте при переходе на проверку что отдается в язык режется этот язык, не берется с отпечатка, поэтому и приходится копаться во всем этом и под капотом и в движке. Хотя я бы с удовольствием этим не занимался и поюзал готовые решения. Но их нет.

• @kuzkuz said in Accept-Language и window.navigator.language:

@Fox said in Accept-Language и window.navigator.language:

@kuzkuz said in Accept-Language и window.navigator.language:

а где его проверить?

Спокойно. Я всего лишь спросил, где можно посмотреть что отдается в window.navigator.language

Да я вроде спокойно отвечал, без эмоций. Просто это очевидно, но многие начинают править в ручную то, в чём не разбираются. Копируют бездумно чужой код с форума, а потом пишут о магических багах, которые ни как не выловишь

Вы не ответили в ветке (я понимаю не обязаны, но может не заметили) где в вашем тестовом скрипте при переходе на проверку что отдается в язык режется этот язык, не берется с отпечатка, поэтому и приходится копаться во всем этом и под капотом и в движке. Хотя я бы с удовольствием этим не занимался и поюзал готовые решения. Но их нет.

Тема называется "Давайте исследуем Инстаграм в FD", я с инстаграмом ни как не связан, от слова совсем. А тратить время на разные домыслы я не вижу смысла.
    Также, если где то не работает мой тестовый скрипт, вы бы написали об этом именно в той теме, где вы его взяли

• @Sevenup said in Accept-Language и window.navigator.language:

window.navigator.language, в "обычном" браузере его значение "ru-RU,ru,en-US,en".

Подскажите, пожалуйста, сервис который отображает этот параметр. Спасибо

• This post is deleted!

Log in to reply

• 3
  • 4
  • 4
  • 5
  • 5
  • 7
  • 4
  • 8