Парсинг токена

• @reif Действие xpath получить код элемента

//div[@class="btl-buttonsubmit"]/input[@type="hidden"][@value="1"]/@name

• Спасибо. Вопрос решен

• Banned

@reif Xpath - ы можно в хроме легко составлять Shift на элементе в хроме есть расширение
    XPath Helper вызов ctrl+shift+x
    аналогичное есть в лисе, но там сложнее. Хотя полнее.

Вот так оно работает
    Вот так оно работает

• @allive Xpath лучше составлять самому, вот хороший мануал. Твой xpath имеет абсолютный путь и в случае небольшого изменения разметки страницы он уже не будет работать.

• Banned

@fox Я знаю, и я учился по нему не помню кто возможно ты же давал его. Но его пока раскуришь семь потов сойдет, я использую все.)
    Данный плагин хорош для визуализации. И для человека который хочет понять принцип работы xpath-oв. Кстати, в нем же можно тестировать свои xpath вставляешь и смотришь что находит.

• вот удобный плагин для новичков, выберете что нужно он вам сам предложит варианты и подсветит элемены

alt text

• @allive вот так оно работает без левых плагинов )
    Хром
    F12
    переходишь во вкладку Elements,
    Ctrl + F
    Пишешь нужный xpath

0_1531582866884_qsj93.gif

• @fox я тоже их люблю, но для html они не очень годятся, и почему так, хорошо разжевано вот тут

простыми словами Regex не является инструментом, который можно использовать для правильного анализа HTML
    это я не тебе объясняю не подумай, ты и так в теме, а для новичков которые будут читать этот пост ;)

я бы советовал новичкам юзать вспомогательные плагины на первых этапах, чтобы мануал скучный не курить, все самом собой запомниться и через время сам уже будешь клепать на автомате, изредка покуривая ман.

• Banned

@bablouser ;o)
    Я ленивый лень мне гифки всякие делать
    alt text
    Эта почти selenium) только не он katalon object spy

• 9
  • 6
  • 1
  • 3
  • 3
  • 4
  • 4