gui free

• Салют форум. Делаю комбайн. аккаунты храню в профилях, интересует самодельный фришный интерфайс. В комбайне регер регает аккаунты и авторизирует их на сайте,требуется оперативно юзать аккаунты, мониторить на валидность и на изменение, сортировать на активные и неактивные в зависимости от условия. Вопрос как это оформить ? Через ресурсы или взаимодействие с юзером или еще каким макаром. В комбайне регер одна из функций, еще будет несколько. Как вы юзаете их в запуленном сктипте. допустим есть скрипт в нем 2 функции регер и авторизатор. как запустить скрипт и по щелчку юзать то одно то другое. Или как отправлять в нарегенные профиля выполнение функции. Хорошо бы увидеть примеры подобного gui, спксибо за внимание и понимание

• Так понимаю каждая функция может общаться с другой через глобальные переменные и на этом весь гуи заканчивается

• Так понимаю 2 и более функций работать одновременно работать в одном скрипте не могут. Например одна регает и пишет в глобал переменную, вторая читает глобал и по if в цикле делает дело

• @profilegui said in gui free:

Так понимаю 2 и более функций работать одновременно работать в одном скрипте не могут.

Могут. Например 4 функции. Потоки 1, 5, 9 и тд одна функция, 2 6 10 вторая, 3 7 11 третья 4 8 12 четвертая. Чтоб не работало лишних проверка по условию какому нибудь перед запуском. Общение между функциями через глобалки

• @artihorror можешь взять прем, там по ходу работы что угодно можно наворотить js ом

• @artihorror интерес именне фришный гуи про прем все понятно

• @artihorror именно запулен скрипт в один поток и в нем параллель работает 2 функции одна пишет в глобал вторая постоянная читает глобал и по ифу делает дела, такое не работает ?

• @profilegui

интерес именне фришный гуи

Поднимаешь локальный сервер на node js и формируешь админку как душе угодно.

• @fox пример можно увидеть

• @profilegui Все можно сделать через ресурсы, если интересует фри.
    Ресурс типа список. В нем радио или чеки, в зависимости от того, нужно ли выполнение одной функции или нескольких.
    Например
    Ресурс, назовем функционал.
    Тип - список
    Под тип - чекбоксы.
    Значения:
    Парсинг
    Рассылка
    Выстраиваем остальные ресурсы в зависимости от того, что содержится в ресурсе функционал.

В скрипте так же организовываем логику в зависимости от того, какие чекбоксы выбраны.

Примеры Вам вряд ли кто то сбросит. Примеры минимальной работы с ресурсами как gui вы можете увидеть в скриптах, которые находятся как примеры в самом бас.

• это понятно что список с чекбоксами, интересует управление в работающем скрипте, чтобы было взаимодействие с пользователем. Например : регер нарегал и спит потоки не закрыты, как мне дать вне скрипта допустим ссылку на которую нужно перейти. Запускать второй скрипт с ресурсом или писать в файл который перегружает первый скрипт и по ифу переходит на ссылку указаную в файле или втором скрипте ?

• Суть вопроса, если ты новичок и есть пробелы в знании функционала, чтобы не ожидать поддержку из вне а костылями описанным выше запустить полухромой скрипт, также нет ручного управления браузером. например : простой скрипт в одно действие загрузить страницу и сон 30 минут, выполним в два потока , чтобы поставив галку показать браузер я в нем мог работать как в обычном , без программирования действий, кликая и переходя по сайту, а затем нажать допустим перейти всем потокам на другую ссылку.

• @profilegui Реализовать управление уже работающим скриптом из коробки в бесплатной версии никак.
    В премиум версии это можно реализовать через пользовательский интерфейс и глобальные переменные. Но для этого нужно очень хорошо изучаить как бас, так и апи для пользовательского интерфейса.
    В бесплатной версии подойдет только упомянутый выше Fox`ом вариант.
    Но для этого требуются знания, и вряд ли кто то поделится своими наработками, если такое есть.

• @drprime я тут пошерстил тему делимся приложениями там один автор в теме gui для скриптов поделился наработкой но ссылка на нее неактивна, вот подумал может еще костыли есть

• @profilegui said in gui free:

пример можно увидеть

https://community.bablosoft.com/topic/3125/управление-bas-из-вне/14

А вообще есть примитивный и простой способ управления скриптом - через текстовый документ. В самом скрипте пишите логику читать файл в цикле и ставите условия

if [[VARIABLE]] == 1
        функция 1
    if [[VARIABLE]] == 2
        функция 2

В процессе работы скрипта меняешь данные в текстовом документе и управляешь им.

• @fox почитал тему "управление из вне " и как я понимаю, поправьте меня если не так, могу создать html страницу с окнами типа "результ" , полями для ввода данных , в которые буду вписывать то что нужно отдать покушать скрипту, в котором гет запросами будет поедаться все в переменные и по ифу пулить функции ?

• @profilegui Можно и так. Я когда то так и делал. Был локальный сервер апач, в нём была страница админки, скрипт в цикле get-запросами получал нужные данные и работал по выбранной в админке логике.

@DrPrime прав, если вы задаёте вопросы о том, как это сделать, то скорее всего вам не хватит опыта и знаний поднять сервер в node js с админкой и прописать логику скрипта для управления

• @fox как в одном скрипте сделать асинхронные функции, чтобы обе одновременно слушали глобалпеременные. Невкуриваю смысл софта, если он не дает сделать основной гуи, я так понимаю он не расчитан на элементарное асинхронное поведение скрипта,а заточен на загрузил дождался появления спарсил остановил

• @profilegui что бы вкурить - нужно изучать документацию

Log in to reply

• 10
  • 5
  • 12
  • 3
  • 6
  • 4
  • 8
  • 6