Не могу открыть проект

• Три дня писал, но вдруг неожиданно перестал открываться. Даже инициализации нет. Новый создается, действия выполняются. Первый раз такое.
    Вот, попробуйте открыть
    0_1536569651134_investing+candles2.xml [0_1536569667039_investing+candles.xml](Uploading 100%) 0_1536569681464_investing+candles.xml

УПД.. Скомпилированный скрипт тоже не работает! БАС переустанавливал, на чистой системе пробовал. Требует переставить что-то там связанное с QT. Беда!

• @viktor бекапы пробовали запускать?

• @romanbiz да, тоже самое. Пожалуйста, откройте проект у себя. Тогда станет ясно

• @viktor у меня открывается, но внутри пусто

• @uraabk оба?

• Как то случалась такая же проблема, в итоге прошелся по файлам бэкапа и нашёл более ранние версии которые открывались

• @viktor said in Не могу открыть проект:

@uraabk оба?

Да, в обоих.

• @gr-al-ni Такая проблема, понимаешь, я раза три переделывал одно и то же, записывался, а оно не сохранялось. Потом вообще открываться перестало. Немалый кусок работы (если не вся) потерян. Не хотелось бы, чтобы это повторялось вновь. Хотя бы надежный способ записаться предложите

• @viktor said in Не могу открыть проект:

@gr-al-ni Хотя бы надежный способ записаться предложите

"Сохранить как" и выбираешь место куда.

Бас постоянно бекапы делает, ни одного рабочего не нашел?
    Вообще странно это. У тебя случаем жесткий диск не поврежден? Вирусов нет?

• @uraabk все работает как часы. Сохранял как в разные места (еще бы, после трех переписываний), пофиг.Щас все не открывается. Катастрофа! Система линукс минт, на ней виртуалка виндовс сервер 2008. Свеженькая. Переставил в другое место, и систему, и бас, мертво. Даже отлично пашущий откомпилированный скрипт перестал запускаться И все это в разных местах, а остальное все работает. Что это за повреждение винта такое, которое только по басу бьет? Нет уж, не буду ничего писать дальше, пока не разберусь

• @viktor возможно дело в виндовс сервер, виндовс сервер не предназначен для работы с приложениями типа бас.

• @viktor прогоню селф-тест, отпишусь

• @gr-al-ni всегда как часы работал. Это та же семерка, только без домашностей. Да и ошибки крайне странные. Первый инвестинг под 300 кб, второй 90. Инфа куда то потерялась. Не система же ее со зла отъела

• @viktor а несколько копий бас одновременно не было запущено? Писали что это может быть причиной исчезновения данных из проекта.

• @gr-al-ni хмм, да. Копировал из одного проекта в другой. Плюс работал откомпиленый скрипт

• @gr-al-ni я бы и попробовал полазить по бэкапам, но бас после переустановки не запускается. Беды обрушились на мою седую голову. Я проклят

• @viktor Ха ха, думаю не всё так плохо, я бы исключил все возможные причины проблем с басом, и сначала удалил бас через удаление программ, убедился что проблема не в антивирусе, ну и устанавливал бы бас на 7, 8 или 10, на крайняк можно систему переустановить, если всё это не поможет тогда уже в церковь)

• @gr-al-ni Я удалял через установку/удаление. До этого скинул на внешний винт всю папку с басом.переставленный с нуля бас не запускается, затосо внешнего винта запускается.
    последний совет воспринял крайне серьезно!!!()()()(())

• @viktor нашел бэкап, потерянно всего пару часов работы. Правда, именно их я уже повторял раза три. Уважаемые админы, пофиксили бы. В более серьезном проекте такие штуки были бы реальной катастрофой, с потерей кроме бесценного времени еще и 10-ков тысяч рублей.

• Banned

@viktor Лайвкак;-) Я всегда бэкаплю сохранить как раз в день под глоб. что бы название проекта поменялось,а потом возвращаюсь в рабочую названием в случ чаго если потеря то день работы. Это не косяк самого БАСа. Это данность. У вас были открыты разные проекты. А обработчик один. Что та пошло не так они переженились;-(. И вот. Аналогично обработчик запихнет во все проекты окрытые одновременно в разных проектах все базы подключенные ко всем проектам и все подключенные языки. Даже если они не нужны в данном проекте. Учтите и такие нюансы

Log in to reply

• 13
  • 9
  • 4
  • 4
  • 1
  • 8
  • 2
  • 9