Изменить свой ip ты можешь с помощью прокси. Соответственно если нужно чтобы запросы шли с разных ip, нужно много этих прокси. Тут уже много будет зависеть от задачи.
Как вариант можно где-то раздобыть большое количество проксей, и с помощью методов баса считывать и использовать один случайный, далее по необходимости менять его
Альтернатива hosts. Перенаправить запросы браузера к домену на другой ip. Решение капчи xevil.
-
Необходимо отправлять решение капчи к xevil расположенный на vps сервере. Не хочу писать решение капчи через post/get запросы на http клиенте. Хочу использовать стандартный модуль в браузере <Решение капчи>. Настраиваем одинаковые сервисы решения капчи в xevil и в модуле решение капчи. Далее прописываем в файле hosts перенаправление запросов к домену сервиса решения капчи на на айпи адрес vps. Все работает.
Так вот интересует то, можно ли сделать тоже самое без изменения файла hosts. Например сделать перенаправление запросов к определенному домену на другой айпи в самом bas или еще каким либо способом.