Поставить условие, на не выполнение действие

• Мой скрипт заходит на разные сайты, и совершает там разные действия.
    Так как сайты то бывают доступны, то нет, я обернул действие открытия сайта и выполнение на нем действие в "Игнорировать ошибки".

Типа скрипт пройдется по всем шагам и потом начнется новый цикл и страница загрузится.

Но можно ли сделать так, чтобы подключить IF (условие шаг выполнился с ошибкой - например BAS не нашел какой-то элемент) оператор перекидывал скрипт на правильную метку. А если все норм, то все шло своим чередом.

Вот пример подобной ошибки
    0_1542298153716_Screenshot_4.png

• @4ip said in Поставить условие, на не выполнение действие:

Мой скрипт заходит на разные сайты, и совершает там разные действия.

Как всегда - все запутанно.
    Отловить ошибку можно при помощи спец переменной. Когда в скрипте используется "игнорировать ошибки", автоматически появляется переменная [[WAS_ERROR]] (была ли ошибка), в которой содержится значение true или false.
    Поэтому можно в предполагаемом месте ошибки поставить условие:
    IF [[WAS_ERROR]]
    действия...

например BAS не нашел какой-то элемент

Проверяете существование элемента.
    В переменную падает true/false.
    Настраиваете условие.
    Profit.

• @olegtut Ок, сенк. Буду вкурсе. А можно управлять тем, как долго будет искать элемент на странице BAS? А то приходится долго ждать.

Во это правильная конструкция IF
    [[WAS_ERROR]]== "true"

@xclsv Как мне завернуть нахождение CSS элемента (>CSS> #regionanchormore > :nth-child(1)) в IF
    0_1542362735921_Screenshot_6.png

Как мне завернуть нахождение CSS элемента (>CSS> #regionanchormore > :nth-child(1)) в IF

Через Проверить существование элемента

А можно управлять тем, как долго будет искать элемент на странице BAS

Песочные часы в действии. (Сейчас не на своем компе, скрин не могу приложить)

• @xclsv said in Поставить условие, на не выполнение действие:

@4ip said in Поставить условие, на не выполнение действие:

Как мне завернуть нахождение CSS элемента (>CSS> #regionanchormore > :nth-child(1)) в IF

Через Проверить существование элемента

Это действие проверяет наличие элемента на странице один раз и не будет искать его в течение какого-то промежутка времени.
    Для ожидания элемента есть экшн Ждать появления элемента. Вот там время поиска уже можно регулировать.

Log in to reply