Как вы определяете наличие рекапчи на странице

• На форуме встречал пример: браузер -> код страницы. И потом в IF .indexOf искать наличие слова recapcha. Если условие выполняется, значит капча есть - решать ее. Если нет - скип, идти дальше.

У меня такая штука не заработала, слово recapcha не встречается в коде страницы, на которой есть капча.

Какой есть рабочий способ проверки наличия капчи на страницы?

• @4ip said in Как вы определяете наличие рекапчи на странице:

На форуме встречал пример: браузер -> код страницы. И потом в IF .indexOf искать наличие слова recapcha. Если условие выполняется, значит капча есть - решать ее. Если нет - скип, идти дальше.

У меня такая штука не заработала, слово recapcha не встречается в коде страницы, на которой есть капча.

Какой есть рабочий способ проверки наличия капчи на страницы?

Речь идёт о обычной капче, или гугловской рекапчи?

• @fox Гугловская рекапча, которая выскакивает когда что-то ищешь в Google. Иногда просто нужно поставить галочку, я не роботу. Иногда выбирать картинки (машины, светлофоры и т.д.)

@fox Гугловская рекапча, которая выскакивает когда что-то ищешь в Google. Иногда просто нужно поставить галочку, я не роботу. Иногда выбирать картинки (машины, светлофоры и т.д.)

Посмотрите код страницы.
    Определите уникальный элемент однозначно идентифицирующий наличие капчи.
    Ищите его в коде.

• @xclsv Там такой мрак, ничего не нашел вразумительного. Вот думаю может кто что подскажет.

@xclsv Там такой мрак, ничего не нашел вразумительного. Вот думаю может кто что подскажет.

Исследовать элемент с капчей не помогает?

• @xclsv Код сохранял и смотрел. Так еще не смотрел. Сенк за подсказку.

@xclsv Код сохранял и смотрел. Так еще не смотрел. Сенк за подсказку.

Код сохранять бесполезно. Насколько помню у гугла все обфусцировано. Но бас вроде б проверяет по уже скомпилированному в браузере коду, так что должно сработать.

Log in to reply