Непонятки при прокрутке колесом мыши

• После загрузки вэб страницы я двигаю курсор мыши через установку координат к правому краю окна (элемент body) чтобы потом прокрутить страницу колесом мышки вниз. При этом я намеренно это делаю, что бы под курсором не оказался контент сайта.

Но как прокрутить колесом мыши? Этот форум даёт ответ - через ввод текста и вставки в ввод <MOUSESCROLLDOWN>
    Отлично. Ввожу текст <MOUSESCROLLDOWN> (элемент body) и ожидаю что страница немного прокрутиться вниз... Ага, щас!

При выполнении команды с прокруткой, неожиданно курсор мыши ломится на середину экрана, далее короткая прокрутка и клик по картинке, которая оказалась под курсором. В результате мои намерения разбиваются о новую страницу, которую загружает броузер. Я в шоке...

Можно пережить брутальное обращение с курсором, бережно установленным в нужное место. Но кликать без разрешения ЗАЧЕМ?

Может я что-то не понимаю из-за неопытности? Как эмулировать простую прокрутку колёсика мышки без танцов с бубном и насилия над курсором? Да, курсор должен стоять на месте во время прокрутки и тем более не должен кликать. Это в командах не задавалось - только "Двигать мышь X,Y" и "Ввод текста" (все в body).

• @sipaj Есть действие ввод текста в разделе Браузер.
    Используйте его. Действие из контекстного меню предполагает что нужно установить курсор на определенном элементе, поэтому и происходит клик

• @drprime вы не прочитали моё сообщение)))

Извиняюсь, это я не вник в ваш ответ... )))

Log in to reply