Проблема. Мгновенный бан Я.Почты и Gmail

• Здравствуйте. Несколько дней подряд возникает проблема. При отправке первого же письма с нового ящика на Яндекс.Почте появляется капча и все, письмо не уходит (используется бесплатный отпечаток, прокси). Аналогичная ситуация с Gmail (для него отпечаток платный, прокси тоже используется). Прокси в обоих случаях нормальные, не запользованные.
    Раньше (до последнего обновления) такая проблема возникала иногда, но гораздо (!) реже.
    Никто не сталкивался с подобным? Из-за чего может быть такая фигня? Где-то утекают следы БАСа и поэтому банится ящик? Или что не так?

• @fedor-svetlov said in Проблема. Мгновенный бан Я.Почты и Gmail:

бесплатный отпечаток

какая разница платный или бесплатный отпечаток?
    разницы никакой нет!

• @besigor верно подметили, нет разницы. Но и вопрос не про отпечаток, а про проблему в целом...

• @fedor-svetlov said in Проблема. Мгновенный бан Я.Почты и Gmail:

Здравствуйте. Несколько дней подряд возникает проблема. При отправке первого же письма с нового ящика на Яндекс.Почте появляется капча и все, письмо не уходит (используется бесплатный отпечаток, прокси). Аналогичная ситуация с Gmail (для него отпечаток платный, прокси тоже используется). Прокси в обоих случаях нормальные, не запользованные.

отпечаток вообще для экшена почта наверное не работает. Странно, не должны банить. Покупаешь акки? Может из-за того что ip разный, не с которого регистрировали... Вообще баны не должны быть

• @cruzel нет, акки регистрирую сам прямо в БАСе. Сначала регистрирую, потом с того же ip и с тем же отпечатком и с тем же профилем делаю рассылку писем.

• @fedor-svetlov proxi ipv6?

• @denfilin ipv4

Log in to reply