Как получить селектор CSS в переменную?

• Подскажите как получить >CSS> :nth-child(2) > :nth-child(2) > :nth-child(1) > :nth-child(2) > a
    alt text
    селектор в переменную [[CSS]] ?

• @Besigor Этот селектор BAS генерирует сам, лучше использовать обычный css или xpath. И я не понимаю логику, вы же этот селектор сами указали, можно сперва этот селектор положить в переменную, а потом указать её в действии.

• @fox said in Как получить селектор CSS в переменную?:

этот селектор сами указали

Есть на странице "постоянное слово" оно никогда не меняется, а при нажатии на него селектор (в зависимости от URL) всегда меняется, рядом с этим словом есть "текст описания", оно тоже всегда разное но селектор немного похож

"постоянное слово" >CSS> :nth-child(2) > :nth-child(2) > :nth-child(1) > :nth-child(2) > a
    "--текст описания --" >CSS> :nth-child(2) > :nth-child(2) > :nth-child(2) > :nth-child(2) > a

Как правильно написать XPATH я не знаю, поэтому подумал что можно как то получить сначала селектор "постоянное слово" а потом просто изменить 1 на 2 в селекторе и получить "--текст описания --"

• @besigor said in Как получить селектор CSS в переменную?:

Как правильно написать XPATH я не знаю, поэтому подумал что можно как то получить сначала селектор "постоянное слово" а потом просто изменить 1 на 2 в селекторе и получить "--текст описания --"

Костыли разные бывают, от разной степени подготовленности кодера. Конкретно вашу задачу я уже сказал как можно выполнить, весь селектор сохраните в переменную, используйте её для получения "постоянного слова", затем измените нужные параметры в селекторе в переменной и снова её используйте.

• @besigor если скинуть сайт и указать, что надо вытащить - тут могут помочь с xpath...

селектор сохраните в переменную

селектор для получения "постоянного слова" (в зависимости от URL) всегда меняется,
    в том то и дело что его нет смысла сохранять в переменную!

• @besigor said in Как получить селектор CSS в переменную?:

селектор для получения "постоянного слова" (в зависимости от URL) всегда меняется,
    в том то и дело что его нет смысла сохранять в переменную!

Тогда объясните мне, раз он всегда меняется, откуда BAS должен будет брать код селектора? Какая по вашему логика необходима для достижения вашей задачи?

откуда BAS должен будет брать код селектора

вот я и хочу его брать при нажатии на "постоянное слово"
    например вот так >MATCH>Что вы любите
    я могу (выделить, нажать) на "Что вы любите"
    и думал что можно получить селектор CSS в переменную этого "Что вы любите" что бы потом получить результат.

Другими словами, как мне получить "Что вы любите" если это "Что вы любите" постоянно в разных местах, само сабой что нужный мне результат (играть, писать, сосать, есть, пить) всегда тоже в разных местах и разметка всегда разная!?

• @besigor
    Киньте сайт. Если не хотите сюда - кидайте в ЛС.

• @Fox said in Как получить селектор CSS в переменную?:

весь селектор сохраните в переменную

А как получить селектор элемента, что бы его потом сохранить в переменную?

• @AngelOfAncient said in Как получить селектор CSS в переменную?:

@Fox said in Как получить селектор CSS в переменную?:

весь селектор сохраните в переменную

А как получить селектор элемента, что бы его потом сохранить в переменную?

Ни как.

• скорее всего речь о чем то вроде facebook они любят динамические селекторы.
    Могу сказать одно, вы не правильно пользуетесь xpath

Log in to reply

• 6
  • 3
  • 2
  • 4
  • 11
  • 8
  • 3
  • 6