Как правильно устанавливать заголовки?

• Заметил, что если копирую заголовки из фидлера в сам пост запрос, то следующий после переадресации гет запрос выполняется верно со статусом 200:
    0_1544384818743_76ddc687-dca2-4ffa-97dc-cec5b073cbfe-image.png

А если те же заголовки указать действием "Установить заголовок", то гет запрос не проходит, возвращается ошибка 408:

The client failed to send a complete request on this NEW connection before the timeout period elapsed; 808 bytes were read from client.

POST запросы в обоих случаях абсолютно одинаковые:
    0_1544385085597_cf692b59-37d8-4a8e-b72c-0f95da26cbce-image.png

Еще заметил такую особенность: если в заголовке баса указать "Connection: Keep-Alive", то в анализе трафика баса заголовок будет присутствовать один раз, а этот же запрос в фидлере покажет "Connection: Keep-Alive" два раза. Если же этот заголовок не указывать, то в анализе трафика баса его не будет, а в фидлере он все равно один раз будет присутствовать.

Как это вообще работает?

• Этот вопрос, конечно, не критичен и я уже решил проблему. Но все же, неужели ни кто не разбирался в нюансах работы заголовков и почему Keep-Alive появляется в фидлере даже если его не указывать в BAS?

• Banned

@senerg said in Как правильно устанавливать заголовки?:

Keep-Alive

Патамушта
    @senerg Если вам никто не рассказывает это не значит что не знают. Наверное потому что, отвечать на это не считают нужным. Почему вам приходится все время указывать ссылки у вас забанен гугл или яндекс? Или вам лень?
    p/s напоминаю вам что fiddler это не просто снифер и даже не столько только снифер.
    Вы же имитируете браузер нет?))

• @allive said in Как правильно устанавливать заголовки?:

у вас забанен гугл или яндекс

Знать бы что гуглить... Я поискал по Keep-Alive , по Keep-Alive дважды, ничего не нашел. Т.е. исходя из определения http, Keep-Alive всегда есть по-умолчанию и отдельно его добавлять не нужно.
    Почему тогда есть разница между установкой заголовков в самом запросе и отдельно действиями перед запросом?

• Мне вот ещё очень интересно, что до большого взрыва было =)

• Banned

@senerg Где то значит у вас ошибка. Но эта неточно)).
    Откуда я знаю? По скрину судить не могу и не буду.
    Я вообще не использую установить заголовки. Потому причины хз. Вы заголовки то действием как устанавливаете? Я делаю типа так Иа ваапще художник патаму просто переменные создаю и их ляпаю по необходимости, единственно что от баса он куки передает от себя. Переменные делаю типа такого VAR_CONNECTION = "Connection: keep-alive" Но это каждый делает как ему хочется и нравится. Мне так удобнее.

Log in to reply