Checkbox-сы в POST запросе

• Здравствуйте!

Такой вопрос: можно ли в конструкторе прописать несколько значений одного параметра?

В моём случае есть checkbox-сы с одинаковым параметром name="key1", то есть прописать в конструкторе как

"key1","1","key1","2","key1","3" и т.д. я не могу, так как пристроится значение только последнего значения "3" ...

Подскажите как нужно прописать массив значений для name="key1", чтобы их все отправить ?

Желательно для "urlencode", либо "multipart". Через "json" у меня не уходит (пока не разобрался как отправлять)

:(

• @profitget said in Checkbox-сы в POST запросе:

Здравствуйте!

Такой вопрос: можно ли в конструкторе прописать несколько значений одного параметра?

В моём случае есть checkbox-сы с одинаковым параметром name="key1", то есть прописать в конструкторе как

"key1","1","key1","2","key1","3" и т.д. я не могу, так как пристроится значение только последнего значения "3" ...

Подскажите как нужно прописать массив значений для name="key1", чтобы их все отправить ?

Желательно для "urlencode", либо "multipart". Через "json" у меня не уходит (пока не разобрался как отправлять)

Отснифайте запрос, который хотите повоторить и посмотрите, как там это сделано.

• @xclsv , уже...

Там multipart, но параметр массива один и тот же:

------WebKitFormBoundaryN7xWEqN8eoYVvu6y
    Content-Disposition: form-data; name="key1"

1

2

3

И больше ничего... :(
    Явно видно, что это массив... Но как его отправлять я не знаю...

• @profitget
    0_1551855436328_036792d1-a58a-4acc-8ae5-a8626aa99bf5-image.png
    Так пробовали запрос отправить?

Здравствуйте!

Первый раз вижу post-запрос с множеством значений одного параметра. Отправте мне в личку тестовый проект с сайтом, который принимает запрос из одинаковых параметров.

А решить попробуйте так: 0_1551860916313_312.xml

@xclsv said in Checkbox-сы в POST запросе:

Так пробовали запрос отправить?

Он в первом сообщении написал:

прописать в конструкторе как

• @fox said in Checkbox-сы в POST запросе:

Он в первом сообщении написал:

прописать в конструкторе как

Тут как бы не до конца понятно. Откуда автору знать, что пристроится только последнее значение? Пробовал ли он отправить такой запрос или просто предполагает, что сработает именно так?

• @xclsv , да так через конструктор пробовал... А вот без конструктора - нет...

@fox, спасибо за подсказку, даже без рандомной строки работает... А в конструкторе никак...

• @profitget Конструктор не все умеет, для этого и есть возможность ручного редактирования. Например еще бывают разные заголовки типа для каждой части.

• @usertrue , да, проверил, что отправляется через конструктор, он несколько одинаковых параметров не отправляет, а только последний из списка...

• @profitget
    Вообще, я как-то не рубил это всё дело на параметры, а отправлял без конструктора - как есть. Там строка bonduary любая. Можно рандомную сделать, если есть желание. Попробуйте.

• @xclsv , да я бы тоже без конструктора, но данные каждый раз заполнять нужно разные, проще в конструкторе прописать значение переменных, чем загонять в переменную эту конструкцию:

1

• @profitget
    Может и проще. Но мы ж тут вместе выяснили, что конструктором не выходит.
    А что мешает подсовывать в эту конструкцию динамические данные? Я как раз делал именно так, когда ещё не знал, что такое multipart запрос.

• @xclsv said in Checkbox-сы в POST запросе:

@profitget
    Может и проще. Но мы ж тут вместе выяснили, что конструктором не выходит.
    А что мешает подсовывать в эту конструкцию динамические данные? Я как раз делал именно так, когда ещё не знал, что такое multipart запрос.

Что то одно и тоже из сообщения в сообщение перепечатываем.

1. Выяснили, что конструктор режет одинаковые параметры отправляя только 1 параметр с последним значением.
    2. Нашли решение без использования конструктора.

Так как топикастер мне не скинул конкретный сайт для проверки, я нагуглил что подобные случаи бывают. По этому отписал @support'y об этом.

• @xclsv , типа так:

Content-Disposition: form-data; name=[[DINAMIC_1]]

[[DINAMIC_2]]

:)

А теперь представьте массив из checkbox в 100 значений :)
    На том сайте максимальное значение checkbox может быть до 1000...

По этому резать нужно пустые значения, если переменная пуста, то убирать нужно конструкцию с пустой переменной полностью...

@xclsv , типа так:

Content-Disposition: form-data; name=[[DINAMIC_1]]

[[DINAMIC_2]]

:)

А теперь представьте массив из checkbox в 100 значений :)
    На том сайте максимальное значение checkbox может быть до 1000...

По этому резать нужно пустые значения, если переменная пуста, то убирать нужно конструкцию с пустой переменной полностью...

Это можно реализовать через цикл и шаблон.

• @profitget
    В конструктор не нужно 100 значений добавлять?

• @fox said in Checkbox-сы в POST запросе:

Список делать? Конструкция - это список?

@fox said in Checkbox-сы в POST запросе:

Список делать? Конструкция - это список?

0_1551873781535_52dd5dab-f454-4698-8448-4d7d7531d851-изображение.png

0_1551873805157_0148ad67-0fb5-402e-99b2-1eabeb68b6db-изображение.png

Вот тестовый скрипт для примера.

• @fox , это то что нужно, спасибо за подсказку, не знал что в BAS есть возможность записывать шаблоны в переменные... С этим можно работать :)

Log in to reply