Случайное число в зависимости от значений строки на сайте

• Всем добрый день, подскажите пожалуйста, у самого до конца мозгов не хватает )

Есть строка на сайте, с числовым значением, скажем от 1 до 100, хотелось бы парсить эту строку и в зависимости от значений этой строки на сайте, к примеру: 1-20, 30-50, 70-100, задавать случайное число, к примеру: если от 1-20 до - задавать от 0 до 0 (если это не сломает скрипт), если от 30 до 50 - от 1 до 1, если 70-10 от 1 до 2.

Заранее большое спасибо, если логика слишком сложная на Ваш - предлагайте пожалуйста в личку мысли.

• [[SITE_NUM]] / 33 + rand(0, 1)

• Спасибо большое, а Вы бы не могли пожалуйста чуть-чуть разжевать, за что отвечает 33 + rand(0, 1)?

Заранее большое спасибо. Строку, как я понимаю, используем в Случайное число - expression.

[[SITE_NUM]] - значение переменной с сайта, который парсим, а как он в данном случае распознает числовые значения? К примеру, если на сайте в строке 370, а на выходе хотелось бы получить случайные числа от 1 до 1.

Извиняюсь, наверно некорректно выразился, числа от 1 до 100 были приведены для примера. Если это 1000+ значения, требуется делить на 333, правильно понимаю, для лучшего результата?

Еще раз большое спасибо )

И хотелось бы понять, что будет, если он получит, к примеру 100/500, то есть значения ниже 1.

• Что значит "от 1 до 1"?
    Если форум меняет ваш текст, внесите его в </>

• Да не, форум не меняет, просто там два значения, нижнее - минимальное и верхнее - максимальное. Хотелось бы максимально рандомизировать процесс, но чтобы он не выходил за определенные рамки. Извиняюсь, если внес некоторый каламбур.

То есть условно, если значения низкие на сайте - кликов 1/1, если выше 1/2, 2/3 и тд.

• @vituskosoy

это не всегда помогает

К сожалению у меня например экранирование кавычек не срабатывало и в коде он их все равно рубит

• @lcatlas Используйте конструктор, там есть действие случайное число. По умолчанию он потребует мин и макс вот вам и будут рамки.
    upd
    Текст ссылки
    Только значения в конструкторе надо устанавливать как число. Или если они неизвестны и будут в переменных то как выражение.

• Проблем со случайным числом нет ) Мне нужно привязать случайное число к определенным значениям, но идею я в целом понял, спасибо большое, vituskosoy! Буду просто делить значения, которые выдает парсер.

Надо будет только экранировать наверно от ошибок, когда значения будут ниже 1, чтобы клики не уходили и скрипт не сыпался.

Log in to reply

• 4
  • 12
  • 2
  • 3
  • 17
  • 2
  • 7