Деление списка на подсписки заданного размера

• Привет
    Не могу понять, как поделить список на подсписки.
    Задача такая: есть к примеру 10к урлов, я их выгружаю в список и хочу поделить на несколько списков по 500 урлов в каждом. Как это можно реализовать силами БАС?

• @morty said in Деление списка на подсписки заданного размера:

Привет
    Не могу понять, как поделить список на подсписки.
    Задача такая: есть к примеру 10к урлов, я их выгружаю в список и хочу поделить на несколько списков по 500 урлов в каждом. Как это можно реализовать силами БАС?

Для деление списка на подсписки заданного размера можете использовать действие "Подсписок" :D

0_1554804125765_25378828-e437-4d6c-9253-2600c8056838-изображение.png

0_1554804147160_b4ad92b7-5e9d-4f8d-8525-1ff137543202-изображение.png

• Так можно создать один подсписок. Мне же нужно создать множество подсписков, количество которых заранее я не знаю, потому что зависит от входящих данных

Так можно создать один подсписок. Мне же нужно создать множество подсписков, количество которых заранее я не знаю, потому что зависит от входящих данных

А зачем вам вообще создавать множество подсписков? Какая задача?

• Сделать цикл и привязать Начальный индекс к переменной CYCLE_INDEX.

• Пример:
    есть текстовый файл с 10к доменами. Мне нужно его разбить на части по 200 доменов, чтобы прогнать через whois и ahrefs (тот же ahrefs в batch analysis принимает максимум 200 доменов). В Пайтоне я бы это сделал, разбив 10к доменов на много списков по 200 штук, и каждый из них загнал бы в ahrefs batch analysis. Подобное хочу реализовать и в BAS

• @morty Если [CYCLE_INDEX] == 0 - Начальный индекс: 0 Если [CYCLE_INDEX] == 1 - Начальный индекс: [CYCLE_INDEX]*200. И т.д. Надеюсь суть ясна

Пример:
    есть текстовый файл с 10к доменами. Мне нужно его разбить на части по 200 доменов, чтобы прогнать через whois и ahrefs (тот же ahrefs в batch analysis принимает максимум 200 доменов). В Пайтоне я бы это сделал, разбив 10к доменов на много списков по 200 штук, и каждый из них загнал бы в ahrefs batch analysis. Подобное хочу реализовать и в BAS

Проще использовать ресурс "из файла" и цикл от 1 до 200

Log in to reply

• 20
  • 4
  • 26
  • 13
  • 3
  • 2
  • 23
  • 2