сайт может изменять почти все пути к селекторам моментально?

• , я так долго делал делал и вот почти доделал и сегодня обнаружил что почти все пути к селекторам изменились. Это своеобразная система защиты от ботов? это технически возможно? лично я вообще не заметил никаких сообщений о технических работах, просто бац и все пути и названия селекторов другие,

• как это называется? для меня "удар ниже пояса" прям настроение упало

а если клики по картинкам делать то if не применяется к картинке? у меня че то нет.

• балин, похоже это в отпечатке дело))), ладно хоть так, но я 2 раза менял отпечаток и оба раза имена были другие хотя до этого миллион раз менял отпечаток и такого не встречал. бывает же а, тут мем нужно вставить, совпадение? не думаю

• а нет, о 5 25. меняю отпечаток и некоторые селекторы обнаруживаются а некоторые нет. бред

• @playful said in сайт может изменять почти все пути к селекторам моментально?:

а нет, о 5 25. меняю отпечаток и некоторые селекторы обнаруживаются а некоторые нет. бред

Адаптивная вёрстка, селекторы разные. Отпечаток одного типа или мобильный, или десктоп. Юзер агенты разные для разнообразия. Вообщем разрешение экрана одного размера, можно посмотреть в style.css как меняется адаптивная вёрстка на каком разрешении.

• оказывается дело в прокси, только вот не понятно почему так, раньше прокси использовал без парсинга, но потом добавил парсинг, чтоб и с аутентификацией можно было юзать прокси, параметры для прокси оставил такими же 0_1555426891003_b16e4b5f-4877-4d05-8e07-8dbecdbd1200-image.png 0_1555426915437_6f4cbca3-5184-4f26-bbde-80fe624089c8-image.png 0_1555426929907_5c0f8f2a-ea0a-4f18-8f11-b6b2b24769fd-image.png что нужно сделать чтоб вернуться к старым именам селекторов?

• Даже при смене языка браузера (зависит от прокси) селектор поменяется. Я уже давно делаю на таких match которые не поменяються.

• @fastspace match тоже меняется. параметры такие же оставил, не понятно почему имена меняются, вернее изменяются

• не понимаю, почему на укр языке селекторы меняются если изначально для укр языка и делал а сейчас на русском языке селекторы те которые и должны быть(имена) .......

• ща попробую по старому, как раньше менял прокси так же поменять... поменял ип как это делал раньше, все так же))), мне кажется это сайт так сделал, поменял. жестко, это получается придется иметь 2 варианта сценария для сайта))) ну ладно хоть так)))) а не менает каждую секунду на любые имена.

• @playful said in сайт может изменять почти все пути к селекторам моментально?:

ща попробую по старому, как раньше менял прокси так же поменять... поменял ип как это делал раньше, все так же))), мне кажется это сайт так сделал, поменял. жестко, это получается придется иметь 2 варианта сценария для сайта))) ну ладно хоть так)))) а не менает каждую секунду на любые имена.

Это нормальная практика, классы, ид могут каждый раз генерироваться рандомно. В таком случае цепляться только к тексту и желательно через xpath

• поставить лайки дизы сердечки и тд, на таких элементах обычно нет слов.

• @playful Обычно все равно есть за что зацепиться, но надо xpath хорошо владеть

Log in to reply