Добавить древо функций.

• Возможно, я не нашел как его активировать, вижу только список функций. было бы очень удобно если бы было графическое древо вложенных функций. Для ребят, которые пишут в текстовых редакторах наверное неактуально. но для новичков оч. облегчило бы работу. Спасибо!))

• @kasitsyn said in Добавить древо функций.:

Возможно, я не нашел как его активировать, вижу только список функций. было бы очень удобно если бы было графическое древо вложенных функций. Для ребят, которые пишут в текстовых редакторах наверное неактуально. но для новичков оч. облегчило бы работу. Спасибо!))

А как вы его себе представляете?

• Ну я не знаю, может как тоже древо путей xpath. У меня, например, множественные вложения функций одна в одну,(к слову, я вообще текстом js в блокноте не пишу, только блоками в bas накидываю). Так вот чтобы вернуться на уровень выше, приходится либо искать функцию по имени в списке, либо кнопкой "отменить" пользоваться.alt text

• 0_1556541680825_Безымянный.png
    Сделать отдельное окошко небольшое, наверное.

• да, было бы не плохо, иметь окошко со списком созданных функций в виде древа, чисто для более быстрого перемещения между функциями, для навигации и не более.

Ну я не знаю

А кто знает то? =)

Я так и не понял, по какому принципу функции должны располагаться в древе.
    То, что вы описали на скриншоте ничем принципиально от последовательного выполнения функций не отличается.

Или Вы просто хотите видеть в вызванных функциях их вложенные действия?

Возможно Вам будет удобно, для всех Ваша хотелка не нужна.
    И так, откройте node и перетащите туда ваши функции, BAS подхватит и вставит методы API. Получится список который возможно будет удобен и который будет легче редактировать.
    0_1556624097712_callapi.gif

• @vekroof
    Попробую, node.
    Конечно, если вы пишете в блокноте код в js, вам это не нужно, там и так все в древовидной форме, но ведь фишка BAS в графическом интерфейсе, именно в блоках, упрощенной форме работы, которая понятна и чайнику. Так вот было бы очень удобно многим, если бы была графическая навигация по функциям.

• А вы как находите нужную функцию? Запоминаете все названия функций или как? Ведь, это надо помнить не только названия искомой функции, но и в какую она вложена, какие вложены в нее. Если я поправил, что хотел внутри функции, то чтобы вернуться на уровень выше, нужно вспомнить, как она называется. Мы же кода заходим внутрь функции, не видим, куда она вложена:
    0_1556615735099_Безымянный.png
    Сделать такую же распаковку стрелочкой как на условных операторах, вообще идеал, мне кажется:
    0_1556614472511_Безымянный.png

• @kasitsyn или не пользоваться функциями, а писать все в одной, используя if, for и т.д. с возможностью сворачивания их...

Конечно, если вы пишете в блокноте код в js, вам это не нужно, там и так все в древовидной форме

Нет в js никакой древовидной формы. Есть описания функций и есть их вызовы в коде. Весь код, который есть внутри функций не описывается по новой во время их вызова. Функции как бы для этого и придуманы, чтобы один раз описать их и потом вызывать когда нужно.

То, что вы хотите нигде и никогда не применялось. Пишите названия функций так, чтобы было понятно, за что они отвечают и что в них вложено. Ваше желание вызвано исключительно недостатком опыта написания функций.

• То, что вы хотите нигде и никогда не применялось. Пишите названия функций так, чтобы было понятно, за что они отвечают и что в них вложено. Ваше желание вызвано исключительно недостатком опыта написания функций.

Когда-то люди на конях ездили и автомобили им казались страшными чудовищами. Пишите тогда на ассемблере, зачем вам BAS? Он для того и сделан, чтобы облегчить процесс разработки.
    Кстати, автору спасибо, все-таки меню функция стало более интуитивное. Хотелось бы закрепить функцию мэйн где-нить вверху.

• @Kasitsyn said in Добавить древо функций.:

То, что вы хотите нигде и никогда не применялось. Пишите названия функций так, чтобы было понятно, за что они отвечают и что в них вложено. Ваше желание вызвано исключительно недостатком опыта написания функций.

Когда-то люди на конях ездили и автомобили им казались страшными чудовищами. Пишите тогда на ассемблере, зачем вам BAS? Он для того и сделан, чтобы облегчить процесс разработки.
    Кстати, автору спасибо, все-таки меню функция стало более интуитивное. Хотелось бы закрепить функцию мэйн где-нить вверху.

Ветка "Запросы функционала" для того и существует, чтобы все кто хочет писали свои хотелки. @support всё равно будет реализовывать только то, что сам посчитает нужным.

Log in to reply