Разное позиционирование LOGIN и PASS

• Парни, всем привет.
    Подскажите новичку, начал изучать это чудо (исключительно в хорошем смысле, т.к давно искал такое).
    Проблема в чем:
    захожу на сайт, нажимаю кнопку логин меня перекидывает на форму поля ввода логина и пароль, я настраиваю клик по элементу и ввожу данные, все ок.
    Но иногда, поле ввода меняет свое расположение на странице (связано с редиректом сайта на разные домены) и мой поток закрывается т.к не может найти элемент для ввода данных.
    Можете ли подсказать как решить эту проблему, может оператором IF ? т.к всего два варианта отображения поля ввода и можно прописать разные варианты, но не получается сделать так чтобы при не нахождение элемента он дальше выполнял скрипт, а не закрывался и не зависал.
    Прошу за прощение если вопрос тупой ))) уже 3 день бьюсь

• Практически при выборе любого действия в самом верху можно снять галочку...
    Остановить поток, если элемент не найдет.

• @tonym said in Разное позиционирование LOGIN и PASS:

Но иногда, поле ввода меняет свое расположение на странице (связано с редиректом сайта на разные домены) и мой поток закрывается т.к не может найти элемент для ввода данных.

Создайте свой (не автоматически созданный) селектор, например xpath, в форме наверняка есть статичные атрибуты.
    Ну или проверяйте свой селектор через действие "Проверить Существование", дальше условие если ![[IS_EXISTS]] то использовать другой селектор.

• @emens said in Разное позиционирование LOGIN и PASS:

Практически при выборе любого действия в самом верху можно снять галочку...
    Остановить поток, если элемент не найдет.

Большое спасибо , даже не знал , что так можно )) Все сработало

• Не за что, а так посоветовал бы в свободное время на ютубе уроки посмотреть там много рассказывается и большинство вопросов потом быстро решается.

Log in to reply