Пропуск поста в вк

• Пропуск поста в вк

Мне надо рандомно лайкать пост в группе в вк.

Что значит рандомно?

Например, в группе есть 5 постов и есть 20 аккаунтов в вк.
    Заходим на 1 аккаунт
    Случайное число от 1 - 5
    Если выпало 3 то лайкаем 1 пост
    Если не выпало 3 то переходим к следующему.
    И как такое реализовать?
    У постов разный id.

• @lolimoska пишите, создавайте условия. Если [[рандомное число]]==3, то лайкнуть. Иначе выполнять другие действия

• @uraabk я это знаю как сделать, но я не знаю как пропустить пост.
    По "кликнуть по элементу не получится" из за смены ид поста, а если использовать клик по элементу когда надо выделять то он кликнет первый попавшийся

• @lolimoska Используйте страницы, ссылки на них можно получить через время https://vk.com/wall-1817757XX_24

• @lolimoska said in Пропуск поста в вк:

@uraabk я это знаю как сделать, но я не знаю как пропустить пост.
    По "кликнуть по элементу не получится" из за смены ид поста, а если использовать клик по элементу когда надо выделять то он кликнет первый попавшийся

Так делайте условие, при котором будет клик. А в ином случае, будет пропуск.

Не стоит привязываться к ид поста, посмотрите код страницы и найдите статичные классы, id, параметры по которым сможете сказать Басу, куда именно надо кликнуть.
    P.S. Похожая тема с вк уже создавалась и там выложили пример клика по постам.

• @uraabk спасибо, а как тогда делать пропуск?

• @lolimoska said in Пропуск поста в вк:

@uraabk спасибо, а как тогда делать пропуск?

Если [[рандомное число]]!=3, то пишем в лог, переходим к другому аккаунту и т.д.

• @uraabk я про пост, один аккаунт проходится по каждому посту и рандомное число = 3..
    Пример
    [[рандомное число]]!=3 - true то лайкает пост переходим к следующему посту
    [[рандомное число]]!=3 - false пропускает пост
    переходим к следующему посту
    [[рандомное число]]!=3 - true то лайкает пост
    переходим к следующему посту

• @lolimoska По типу такого должно быть. [[N]] указывает на очередность поста, при клике можно её вставить.

0_1560441620212_2019-06-13_185958.jpg

• @uraabk хорошо, спасибо что уделили время

Log in to reply