Слеши в адресе каталогов в другую сторону

• Во-первых, спасибо разработчику за столь мощный продукт, я честно говоря поражен функционалом, автор гений!
    Сегодня заметил, что слеши в адресах в линукс-стиле /, но виндовс хочет в другую сторону. Возможно как-то с этим связано, вот сейчас не могу понять, почему скрипт прекрасно работает с режиме отладки и сохраняет в файл результат, а в скомпилированном виде результат не сохраняется...

• @valet
    0_1560987191960_2019-06-20_033129.png
    Текст ссылки
    Это экранирование, если вы используете выполнить код, то вставляйте в ваш путь для записи. Если вы используете кубики то смотрите что бы путь был нормальным. Не юникод, а переменные какие которые в записи у вас есть, а в запуске их нет.

• В коде я использую слеши такие как в винде, однако в диалоговых окнах выбора ресурсов при старте BAS самостоятельно ставит слеши такие как в линуксе.

• @valet said in Слеши в адресе каталогов в другую сторону:

В коде я использую слеши такие как в винде, однако в диалоговых окнах выбора ресурсов при старте BAS самостоятельно ставит слеши такие как в линуксе.

Винде параллельно какие слеши вы используете

C:\Users\Fox\Downloads\2
    C:/Users/Fox/Downloads/2

можно даже перемешать сразу все

C:\Users/Fox\Downloads/2

и это тоже будет работать

• @fox не совсем.
    В проводнике в адресной строке это работает, но если попытаться в любом приложении через форму открытия файла вбить в поле "имя файла" с неправильными слешами - выдаст "Недопустимое имя файла"

• @valet said in Слеши в адресе каталогов в другую сторону:

@fox не совсем.
    В проводнике в адресной строке это работает, но если попытаться в любом приложении через форму открытия файла вбить в поле "имя файла" с неправильными слешами - выдаст "Недопустимое имя файла"

Для BAS без разницы:
    0_1562097603316_bc585194-f514-4995-bc7b-3d63372485cc-изображение.png

0_1562097639851_c53acec0-c3c5-42e5-9d7c-1c536c6d8bee-изображение.png

Log in to reply