Не получается распределить потоки в зависимости от ресурсов

• Приветствую. Такая проблема. Создаю ресурс в онапликейшн, потом запускаю скрипт в несколько потоков. Каждый поток работает так: задержка в зависимости от потока(стартуют не синхронно), добавляет в ресурс номер потока, и проверяет первый элемент ресурса, если он не равен номеру потока, то ждет в бесконечном цикле с задержкой, если равен , от идет выполнять действия, после добавляет в ресурс номер потока, и удаляет(насколько я понимаю, добавляет он в конец, а удаляет сначала) и возвращается к проверке на соответствие номера потока и первого элемента ресурса.Залил тестовый на облако https://cloud.mail.ru/public/47sb/444QhnWuG .По факту, не получается заставить работать потоки по очереди .

• @maks_frai said in Не получается распределить потоки в зависимости от ресурсов:

Создаю ресурс в онапликейшн, потом запускаю скрипт в несколько потоков.

Может вам вначале стоило узнать как работает онапликейшенстарт?

• @prakash Онапликейшн выполняется один раз до запуска всех потоков и объявление в нем ресурса с которым будут работать все потоки, нормальная практика, и что я сделал не так вы не обозначили?

• Спасибо, тоже решил через изменение списка в глобальной переменной. Опишу решение, вдруг кому пригодится. Сама проблема была в том , чтобы заставить потоки работать по очереди ,один поток сделал действие в браузер, передал очередь другому и так по кругу, и в случае если один из потоков отвалился или закончил выполнение , то он не добавляется в очередь и остальные потоки работают дальше, решил это добавлением в конец глобального списка, после выполнения-номера потока, а после удаление-первого(текущего ) значения из глобального списка, то есть если поток отвалился, то не встал в очередь в конец, но удалился с первого места в списке , а в это время остальные потоки смотрят в бесконечном цикле первый элемент глобального списка, и когда он становится равным номеру потока(предыдущий закончил и удалил первый элемент) то цикл разрывается и идет выполнение.

• ребятишки помогите взрослой тете.... никак не получается распледелить русурс в многопотоке:
    https://ibb.co/RYLGtQT
    после регистрации на сайте каждый поток начинает отрабатывать первый элемент ресурса, потом второй элемент и так далее. Мне необходимо чтобы поток брал первую строку (в данном случае
    это url) второй поток брал вторую строку.... или строки чтобы удалялись....? Заранее спасибо!

• @victori said in Не получается распределить потоки в зависимости от ресурсов:

ребятишки помогите взрослой тете.... никак не получается распледелить русурс в многопотоке:
    https://ibb.co/RYLGtQT
    после регистрации на сайте каждый поток начинает отрабатывать первый элемент ресурса, потом второй элемент и так далее. Мне необходимо чтобы поток брал первую строку (в данном случае
    это url) второй поток брал вторую строку.... или строки чтобы удалялись....? Заранее спасибо!

Уменьшите количество успешных и неудачных использований ресурса до 1.

• к сожалению не помогло... я вот все никак не пойму:

1. я захожу на сайт под логином и паролем (регистрация одного аккаунта-OnAplStart)
    2. после этого я начинаю перебирать url и делаю на страницах пользователей например комменты. Есть ли какая то разница для многопоточности делаю ли я эти комменты с 1 акка или с разных 10 аккаунтов)

• This post is deleted!

к сожалению не помогло... я вот все никак не пойму:

1. я захожу на сайт под логином и паролем (регистрация одного аккаунта-OnAplStart)
    2. после этого я начинаю перебирать url и делаю на страницах пользователей например комменты. Есть ли какая то разница для многопоточности делаю ли я эти комменты с 1 акка или с разных 10 аккаунтов)

Функция OnApplicationStart выполняется один раз до старта работы скрипта. Остальные потоки не знают о данных в этой функции, данные необходимо передавать через ресурсы, либо через глобальную переменную

мне кажется проблема в ресурсе, с foreach в однопотоке вообшще проблем не было.... я так понимаю foreach с многопотоком не работает?

Сами инструменты работают исправно, вы бы приложили тестовый проект того, что пытаетесь сделать

• а незьзя просто прогнать текстовый документ со списком url через foreach? чтобы записи в txt документе удалялись? и тем самым было бы осуществлено распределение ресурса-в данном случае url между потоками?
    у еня получается удалять использованные записи из ресурса, вот только я немогу никак сопоствить созданный ресурс с галочкой на удаление и файл txt?

а незьзя просто прогнать текстовый документ со списком url через foreach? чтобы записи в txt документе удалялись? и тем самым было бы осуществлено распределение ресурса-в данном случае url между потоками?
    у еня получается удалять использованные записи из ресурса, вот только я немогу никак сопоствить созданный ресурс с галочкой на удаление и файл txt?

Вы это хотите сделать? тестовый скрипт

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• Спасибо сейчас посмотрю

• вроде бы все заработало спасибо! Только комменты пустые Bas пишет в логе что адрес отработан и в окне браузера я вижу что результат положительный, а начинаю на сайте проверять коментами и ни пахнет. (модерации там никакой нет) 🤔

вроде бы все заработало спасибо! Только комменты пустые Bas пишет в логе что адрес отработан и в окне браузера я вижу что результат положительный, а начинаю на сайте проверять коментами и ни пахнет. (модерации там никакой нет) 🤔

Вы сейчас пишете скрипт, он прямо перед вами, вы продумываете логику, пытаетесь её реализовать, у вас что то не получается, вы спрашиваете об этом на форуме. Но у нас нет вашего скрипта, нет вашей задачи и мы не знаем какую логику вы пытаетесь организовать. Это похоже на то, если я на улице спрошу у прохожего "Я правильно иду?"

Log in to reply