Клики по ссылкам не проходят на мобильных проксях

• Всем привет.

Я уже замучился с этой проблемой, поэтому приходится искать поддержку тут.
    На мобильных приватных проксях клики по ссылкам не всегда кликаются. Бот наводит курсор мыши, должен быть клик, но переход не всегда выполняется. Ясно, что многое зависит от скорости и нагруженности проксей. Я специально свободные прокси выделил и результат не изменился.

Подскажите, кто сталкивался и как можно решить вопрос? Проблема крайне горит, потому что на моем шаблоне выполняются сложные схемы гуляния ботов по интернету, а если где-то клик не проходит, то это провал. И получается примерно половина работы всех потоков БАСа впустую.

Я даже обернул клик на ссылку в цикл, что если не сменяется CURRENT_URL, то сделать еще раз. В некоторых случаях помогает, но в большинстве скрипт просто застывает и на данную ссылку не кликает.

Для теста выделил 2 мобильных прокси (в шаблон уже вставил) и сам готовый шаблон кликер - нужно только старт нажать, там все предельно просто. Можно заметить по логам, что бот должен выполнить действие клик в N-й раз, но клик не проходит - через F2 для отладки перезагружаю страницу и она быстро грузится. Значит проблема не в скорости прокси. Время ожидание загрузки страницы после клика ставил до 30 секунд - не помогает.
    Еще такое замечание заметил, которое встречается: допустим поставить время ожидания клика до полной загрузки 30 секунд. Смотрю в логе когда клик не проходит и время на клик уходит 7-10 секунд! То есть действие завершается через 7-10 секунд, хотя перехода не было и скрипт должен был думать 30 секунд. Получается бас почему-то решил, что клик прошел, хотя это не так.

Готов даже вознаградить $ кто реально поможет решить проблему.

0_1563120206258_test_mobile_proxy_click.xml

0_1563120947901_sss.png

• В шаблоне нет профиля и отпечатка.

Вообще нужно приучить себя, что в браузере крайне не рекомендуеться работать без этого. Без этого браузер становиться урезанным, сайты могут не открываться, действия не выполняться и т.д.

• @fastspace Спасибо за ответ.
    Это тестовый шаблон, так то в реальном с отпечатками и все по полной программе.

• И всю равно не пашет? У меня не мобильные прокси и проблем вроде нет таких.

• Поднимаю тему. Мобильные прокси > Скорость 70 МБ/с > Клик по поисковой выдаче > Ничего не произошло.

• @FastSpace said in Клики по ссылкам не проходят на мобильных проксях:

Поднимаю тему. Мобильные прокси > Скорость 70 МБ/с > Клик по поисковой выдаче > Ничего не произошло.

как можно повторить ошибку?

• @Fox said in Клики по ссылкам не проходят на мобильных проксях:

@FastSpace said in Клики по ссылкам не проходят на мобильных проксях:

Поднимаю тему. Мобильные прокси > Скорость 70 МБ/с > Клик по поисковой выдаче > Ничего не произошло.

Автор темы все описал подробно с приложенным шаблоном.

• @FastSpace У меня уже 2 месяца бот по яндексу бродит на моб проксях, проблем с этим нет. Возможно у него прокси были херовые.

• @UserTrue said in Клики по ссылкам не проходят на мобильных проксях:

@FastSpace У меня уже 2 месяца бот по яндексу бродит на моб проксях, проблем с этим нет. Возможно у него прокси были херовые.

И у меня херовые конечно.
    И не говорю что проблема массовая, но изредка по клику ничего не происходит (1 из 5 кликов) точно.

• @FastSpace Да, есть такая проблема на моб. проксях . Частично решил таким образом - если клик не прошел, пауза небольшая и очистка кешированных данных , в 50 % случаев решает проблему, но все-таки да, проблема есть.

• @Inwnew said in Клики по ссылкам не проходят на мобильных проксях:

@FastSpace Да, есть такая проблема на моб. проксях . Частично решил таким образом - если клик не прошел, пауза небольшая и очистка кешированных данных , в 50 % случаев решает проблему, но все-таки да, проблема есть.

У меня другое решение, просто жду 20 сек (ждать полной загрузки страницы). Если ничего открылось то он дальше идет кликать или заново идет вводить запрос.

Даже если прокси были бы херовые и медленные. Оно должно было открыться, но по ссылке белый экран. У меня тоже чек на это есть.

• Такая прелесть еще есть.

Кто не понял - ввод текста идет выше поля.

Я уже писал об этом фоксу, но зачем править, когда можно сделать никому ненужный менеджер.

Даже если прокси были бы херовые и медленные. Оно должно было открыться, но по ссылке белый экран. У меня тоже чек на это есть.

Возможно проблемы при загрузке странице, что не догружается и при клики быть может на странице возникают какие-то ошибки. Надо смотреть консоль в таком случае. Я знаю что такие бяки сложно отловить, сам бывает месяц скрипт гоняю, что бы какой- нибудь непонятный баг отловить и понять причину.

• Вот например у меня в скрипте есть место, оно обернуто в игнор ошибок, если внутрь этого игнора положить еще один игнор, то уже дальше в скрипте перестают закрываться вкладки и вылетает таймаут. И к сожалению у меня не получается сделать тестовый скрипт, так когда делаю в минимальном виде подобную ситацю то все работает без ошибок, а как понять всю связку которая приводит к этому багу я не знаю. Просто для себя теперь знаю, что в том месте моего скрипта так делать нельзя )) Приятного конечно мало

@Fox said in Клики по ссылкам не проходят на мобильных проксях:

Автор темы все описал подробно с приложенным шаблоном.

С автором темы мы разобрались, ошибка была именно в поднятых домашних прокси

откройте фаербаг BAS'a, вкладка network и посмотрите что происходит после клика из выдачи

• @UserTrue said in Клики по ссылкам не проходят на мобильных проксях:

Возможно проблемы при загрузке странице, что не догружается и при клики быть может на странице возникают какие-то ошибки. Надо смотреть консоль в таком случае. Я знаю что такие бяки сложно отловить, сам бывает месяц скрипт гоняю, что бы какой- нибудь непонятный баг отловить и понять причину.

Да проверил, именно так и есть. Шаблон состоит из нескольких частей:
    1)Загрузка страницы и ввод тега.
    2)Ожидание выдачи результата.
    3)Клик по результату.

Так вот ожидание выдачи я сделал в цикле, в цикле ждет элемент который есть только на странице выдачи и это палка о двух концах. Если я сделаю ждать полной загрузки страницы, то может затупить какой-нить элемент и в итоге я прожду лишнее время. Если делаю в цикле ждать элемент на странице выдачи, то из-за этого скорее всего происходит этот казус т.к я чето важное не догрузил. Тогда решением этой проблемы будет ожидание какого-то такого элемента, где не будет этой ошибки. Скорее всего у тебя элемент этот есть, и мы очень хотим, чтобы ты им поделился.

• @Fox said in Клики по ссылкам не проходят на мобильных проксях:

С автором темы мы разобрались, ошибка была именно в поднятых домашних прокси

Ок, что за ошибка. Может тогда и я чето сделал так?

• This post is deleted!

Log in to reply