Не могу заблокировать 1 домен

• Всем привет, решил запретить в скрипте разные левые запросы гугл аналитик и т.д. чтоб снизить нагрузку на прокси.
    Но 1 домен gvt1.com никак не хочет блокировать, пробивал *gvt1.com* и писал url полностью но никак не работает.
    Скрин со снифера:
    0_1563565649749_Снимок.PNG
    Запросы после запрета и дальше проходят.
    Хотя все другие домены успешно блокируются по такой маске *recaptcha.net* *google* и т.д.

• @vndes43ta said in Не могу заблокировать 1 домен:

gvt1.com*

Это сервис рекламный
    А вот то что у вас запускает redirector.gvt1.com это и есть искомая вами беда. Скрин откуда? Если это обычный арбуз не басовский то впееред) Текст ссылки
    Если басовский.. то хз смотрите что на сайте запускает эту каку. Только я хз как он там чота может запустить)) Это malvare но не совсем, а на "полшишешки". рекламный софт вспоминайте когда и где что то ставили? любит эта кака быть расширением.

• Нет это не сервис рекламный, домен этот принадлежит гуглу.
    Запросы эти отправляются когда после ввода логина на нужном мне сайте идет проверка орфографии (скрин: https://prnt.sc/ohnmxk )
    После ввода логина сразу же отправляются эти запросы (скрин https://prnt.sc/ohnndn )
    Запросы эти походу отправляет движок хрома и через это скорей всего бас не может их запретить

Всем привет, решил запретить в скрипте разные левые запросы гугл аналитик и т.д. чтоб снизить нагрузку на прокси.
    Но 1 домен gvt1.com никак не хочет блокировать, пробивал *gvt1.com* и писал url полностью но никак не работает.
    Скрин со снифера:
    0_1563565649749_Снимок.PNG
    Запросы после запрета и дальше проходят.
    Хотя все другие домены успешно блокируются по такой маске *recaptcha.net* *google* и т.д.

Эти запросы делает не js, скорее всего widevine plugin, поэтому запретить их обычными средствами не получится.

• @vndes43ta Хорошо намеков вы не поняли. У вас в браузере какаоето плохое программное обеспечениею И скорее всего не в одном, да. А везде. У вас сам браузер эти запросы делает, а не движок хрома=). Это ПО у вас.

• @tts9 Не пишите бред, сейчас бы какой-то вирус отправлял запросы на сервера гугла.
    Кстати на чистом сервере также эти запросы отправляются.
    Также если отключить эмуляцию ввода с клавиатуры то запросы не отправляются.

• @fox А, отключить проверку орфографии при вводе логина невозможно?
    Чтоб эти запросы не отправлялись на тот домен

@fox А, отключить проверку орфографии при вводе логина невозможно?
    Чтоб эти запросы не отправлялись на тот домен

В CEF есть флаг, browser.enable_spellchecking, но его установка не повлияла на отправляемые запросы. Чтобы помочь вам, мне нужно менять код браузера и переносить изменения при каждом обновлении браузера. Но этого я делать не буду, поскольку даже не считаю это багом.

• @fox Спасибо большое за помощь
    Но флаг вы неправильно указали
    нашел тут https://bitbucket.org/chromiumembedded/cef/issues/137/cef3-add-spell-checking-support
    такой флаг --disable-spell-checking
    Теперь все работает и левые запросу гуглу не отправляются

Log in to reply