Если будет длительный дисконнект интернета, а выход через прокси, не спалится ли реальный?

• Если бас работает на сайте через прокси приватные, и в этот момент перезагрузить интернет, либо произойдет дисконнект, то возникают в голове вопросы:

1. Отвалится прокси и и спалится реальный ip адрес?
    2. Будет дисконнект всего и поток нужно будет перезапускать занового чтобы БАС снова подключил прокси
    3. Будет ждать пока не появится интернет, аккуратно восстановит соединение прокси и продолжит работу

Т.е. не знаю как протестировать данную ситуацию, чтобы понять что происходит в момент разрыва соединения при работе с прокси. Ведь бывает что не всегда интернет стабильный и что при этом происходит непонятно, буду признателен за ваши ответы!

• @trezubec45 said in Если будет длительный дисконнект интернета, а выход через прокси, не спалится ли реальный?:

Если бас работает на сайте через прокси приватные, и в этот момент перезагрузить интернет, либо произойдет дисконнект, то возникают в голове вопросы:

1. Отвалится прокси и и спалится реальный ip адрес?
    2. Будет дисконнект всего и поток нужно будет перезапускать занового чтобы БАС снова подключил прокси
    3. Будет ждать пока не появится интернет, аккуратно восстановит соединение прокси и продолжит работу

Т.е. не знаю как протестировать данную ситуацию, чтобы понять что происходит в момент разрыва соединения при работе с прокси. Ведь бывает что не всегда интернет стабильный и что при этом происходит непонятно, буду признателен за ваши ответы!

Установку прокси создаёт настройку подключения потока к интернету. После разрыва соединения с интернетом BAS просто будет выдавать ошибку подключения к сайту и всё.

• @fox Ну тогда это хорошо, то есть даже после восстановления коннекта он не станет передавать информацию о реальном IP, если сайт динамический?

• @trezubec45 said in Если будет длительный дисконнект интернета, а выход через прокси, не спалится ли реальный?:

@fox Ну тогда это хорошо, то есть даже после восстановления коннекта он не станет передавать информацию о реальном IP, если сайт динамический?

Как вы себе представляете передачу информации о реальном IP?

Настроено соединение через прокси, все запросы производятся через него, в случае ошибки страница просто не загрузится. Да и что означает фраза "динамический сайт"?

• @fox Динамический значит на сайте постоянно производится передача кукисов, запросы, проверка на наличие онлайн юзера.
    А про реальный IP имел ввиду, что если будет работать многопоточный бот, на каждом потоке свой прокси и произойдет дисконнект основного интернета на секунд десять, то что будет в этом случае? Если выставлены неудачи то он просто перезапустит потоки, либо если он ждет появления элемента, то страница прогрузится в итоге так как он сам восстановит соединение через прокси?

Спрашиваю потому, что у меня на одной машине будет работать бот через прокси по расписанию, а на другой машине я буду делать акки и периодически перезагружать интернет для смены IP (инет один)

@fox Ну тогда это хорошо, то есть даже после восстановления коннекта он не станет передавать информацию о реальном IP, если сайт динамический?

Если у тебя нет резидетного прокси со совпадающим pof сайт всю равно может узнать, что ты сидишь с прокси.

• Для тех кто не знает, что значит pof https://www.abbreviationfinder.org/ru/acronyms/pof.html xD

Но скорей всего имелся ввиду пассивный фингерпринт ОС ))

• @trezubec45 Восстановление соединения устаревшая опция и она не актуальна. В остальном зависит от сайта и от того как долго будет диссконект, может и прогрузится, а может и нет.

• @fastspace Да он думаю итак знает что через прокси сижу, там без прокси делать нечего, лишь бы реальный при многопоточном режиме не увидел

• @usertrue Если например восстановится соединение, то при этом дисконнекте реальный не засветится, пусть даже на мгновение?

• @trezubec45 Я не понимаю каким местом он может засветиться. Если прокси не работает, то в БАС тоже ничего некуда коннектиться не будет

• @usertrue Спасибо это я и хотел узнать, успокоили. Хотел убедится, мало ли...

Log in to reply

• 2
  • 5
  • 14
  • 2
  • 4
  • 16
  • 2
  • 2