Помогите с регулярным выражением пожалуйста

• в общем есть примерно такой текст "ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ от 06 марта 2019 г. № 369-паОПРЕДЕЛЕННОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА г. ТАКОЙТО О внесении изменений в постановление администрации ТАКОГОТО городского округа от 11.11.2018 № 2222-па «Об том та, том та и тд и тп"
    мне нужна часть "от 06 марта 2019 г. № 369-па" самая первая. Уже как тока не пробовал, дает последнее "па" не первое, мне нужно самое первое.
    пробовал так (от[^*]+(?:па)+?), выдает до самого последнего "па"

• @usertrue Получается несколько результатов. "от 06 марта 2019 г. № 369-па" и "от 11.11.2018 № 2222-па" А как сделать один первый?

• @usertrue а ну в принципе если спарсить то нормально. Но все таки может есть решение сразу взять первую строку? А так огромное спасибо!!!!!!

• Banned

Откуда вообще вот такие регулярки берутся как в вопросе?
    Видно же, что человек стреляет из пистолета с завязанными глазами.
    Пишите честно не слово "помогите", а "сделайте за меня".

Чтобы регулярное выражение находило только первое вхождение, оно должно быть без флага "g" (global).

Смею предположить, вы используете не тот экшен и "Получаете ВСЕ вхождения" и даже не видите этой разницы

0_1565765071354_c560f023-94cd-4aee-9876-e0c7b675149c-image.png

• @jurassik Взял из конструктора выражений в басе. Пробовал и первые вхождения и полный текст не помогало. После того как подсказали все получилось.

Log in to reply