Recaptcha 2 image cache is empty, use Cache Mask Allow action before page with captcha load.

• Bas + Capmonster
    На действие "решить recapcha2" выдается:
    Recaptcha 2 image cache is empty, use Cache Mask Allow action before page with captcha load.
    Добавка действия "Резрешить кеш" проблему не решает.
    В чем может быть проблема?

• @valet так как все равно никто не отвечает, отвечу сам - может кому-то пригодится. Действие с кешем нужно добавлять в начало скрипта, а не непосредственно перед рекапчей, как рекомендуется в сообщении об ошибке. И тогда все работает, но сразу уточню, что у капмонстра очень слабый пробив рекапчи: на тестовом демо-примере гугла https://www.google.com/recaptcha/api2/demo показало 36% (34 разгадало, 70 нет), а в реальном скрипте вообещ вышло чето 10%. Поэтому капмонстер и так не вараинт...

• @valet said in Recaptcha 2 image cache is empty, use Cache Mask Allow action before page with captcha load.:

@valet так как все равно никто не отвечает, отвечу сам - может кому-то пригодится. Действие с кешем нужно добавлять в начало скрипта, а не непосредственно перед рекапчей, как рекомендуется в сообщении об ошибке. И тогда все работает, но сразу уточню, что у капмонстра очень слабый пробив рекапчи: на тестовом демо-примере гугла https://www.google.com/recaptcha/api2/demo показало 36% (34 разгадало, 70 нет), а в реальном скрипте вообещ вышло чето 10%. Поэтому капмонстер и так не вараинт...

Надо аддоном решать, последнее время они рекаптчу только под аддон пилили. Если самому клацать по квадратам, то только с гретым профилем. Там 1-3 попытки до зелёной галки.

• @fastspace ну как я понял в последней версии капмонстра аддон уже не нужен. Да и оно то как-то разгадывает (значит все работает), но плохо - вот в чем проблема.
    Про "самому клацать" не понял, как это самому - зачем тогда капмонстер?

• @valet said in Recaptcha 2 image cache is empty, use Cache Mask Allow action before page with captcha load.:

@fastspace ну как я понял в последней версии капмонстра аддон уже не нужен. Да и оно то как-то разгадывает (значит все работает), но плохо - вот в чем проблема.
    Про "самому клацать" не понял, как это самому - зачем тогда капмонстер?

Есть 2 решения каптчи:
    1)Ты делаешь запрос в капмонстер и тебе приходит ответ по каким квадратам клацать. Это ты делаешь в браузере BAS. Чтобы гадало хорошо нужен гретый профиль по гуглу и резидентный прокси. Время решения каптчи мне удавалось довести по 5 секунд, а иногда сразу галка приходила по клику на кубик. Однако я так уже год не делал, они перестали пилить обновы под новые картинки каптчи.
    2)Ты покупаешь аддон и решаешь каптчу в их браузере. Тебе приходит готовый key от каптчи. Все свои усилия они последний год направили именно на этот метод решения каптчи. Там даже можно от зеночки профиля гретые ставить. Не пробовал.

Сейчас я юзаю мобильные прокси свои поднятые + аддон. Каптчу решает где-то 30-60 секунд, затем складываю ответы в базу mycql и ответы раздаю потокам.

• @valet Не помогает че-то. Уже везде где мог воткнул "разрешить кеш"

87afe614-c74e-4383-8104-76b41ee1a69b-изображение.png

adbad5cf-7cbb-43c0-8565-aac3ae8ef98e-изображение.png

c59e5520-dbe9-40de-bcfa-6e0db1c71242-изображение.png

99476b94-03e1-4baf-ad85-d7e255d5149d-изображение.png

8ac0b23c-b106-455b-90a8-212412dfa634-изображение.png

e06b694f-0729-4d52-8367-ebe5cf70f5f0-изображение.png

Помогите, а то жопа горит уже)

• @blackhacker Я тоже пытался разрешать кеш, но на сколько понял это вряд-ли поможет. Скорее всего это просто какой - то сбой в модуле когда он не может получить картинку с кеша. Таких тем на форуме много.

• @spacerange Ага, похоже на то. уже 6 минут окно с каптчей висит)
    67a7e2cd-3fbe-4d26-bf93-ae8592b34652-изображение.png

• @blackhacker said in Recaptcha 2 image cache is empty, use Cache Mask Allow action before page with captcha load.:

@spacerange Ага, похоже на то. уже 6 минут окно с каптчей висит)

Как можно повторить ошибку?

• @Fox у меня вообще на картинках не решается даже запросы не отправляет на сервис а newapi на сайте youtube из 10 попыток 1 проходит и то не всегда

• @Fox Пока не знаю, она не всегда повторяется. Стоит цикл, в котором игнор ошибок, и проверяет, есть ли фрейм рекаптчи, если да, то пытается решить. Заметил, что ошибка возникает, когда капмонстр не смог решить, и бас сразу тыкает на Verify, в рекаптче вылазит ошибка, что нужно выбрать изображения, и после этого такая ошибка с зависанием

• @blackhacker @GamiD Получается ошибка возникает только при решении рекапчи по картинке с использованием капмонстра?

• @Fox Нет почему выбрал просто rucaptcha и ничего не происходит в "Http анализ трафика" ничего не появляется через определенное время выходит такая ошибка "Произошла ошибка : Recaptcha image load timeout"
    ca5c34dc-13d1-420a-86a5-8976511858b8-image.png

• @GamiD said in Recaptcha 2 image cache is empty, use Cache Mask Allow action before page with captcha load.:

@Fox Нет почему выбрал просто rucaptcha и ничего не происходит в "Http анализ трафика" ничего не появляется через определенное время выходит такая ошибка "Произошла ошибка : Recaptcha image load timeout"

Хорошо, это происходит на определённом сайте?

• @Fox проверял youtube и docs.google.com 22.4.0 версия думаю модуль на новой версии не менялся?

• @GamiD said in Recaptcha 2 image cache is empty, use Cache Mask Allow action before page with captcha load.:

@Fox проверял youtube и docs.google.com 22.4.0 версия думаю модуль на новой версии не менялся?

Были разного рода правки, в том числе и для кеша. Так что лучше пересоздать все действия на последней версии BAS и повторить ошибку

• @Fox 22.7.1 тоже самое

@Fox 22.7.1 тоже самое

Хорошо, можете предоставить тестовый скрипт, что бы я мог повторить ошибку?

• @Fox Походу ошибка в самом скрипте создал новый скрипт тама решает все

• Ошибка идет из модуля Recaptcha 2
    Notepad++ надо редактировать сам модуль Recaptcha 2 файл engine.js ниже 774 строки надо добавить
    get_element_selector(RECAPTCHA_PREFIX_SECOND_FRAME).script("document.getElementsByClassName('rc-imageselect-error-dynamic-more')[0].getAttribute('style').length")!
    if(_result() == 0){
    RECAPTCHA2_SELECT_MORE = true
    }

Log in to reply

• 2
  • 3
  • 10
  • 14
  • 2
  • 15
  • 6
  • 5