перестали работать действия со вкладками в бас

• до текущего момента можно было переключаться между вкладками браузера в бас с помощью действий "переключиться на вкладку" или "закрыть вкладку". сегодня почему-то это перестало работать
    на скрине: https://www.screencast.com/t/JotUasfFN

• страница с почтой находится на вкладке 4
    • страница с сайтом находится на вкладке 3
    • если хотим закрыть страницу с почтой, создаем действие "закрыть вкладку 4", выполняем его, но вкладка не закрывается
    • если хотим переключиться на сайт, создаем действие "переключиться на вкладку 3", выполняем его, но вкладка не переключается

• @mytests said in перестали работать действия со вкладками в бас:

до текущего момента можно было переключаться между вкладками браузера в бас с помощью действий "переключиться на вкладку" или "закрыть вкладку". сегодня почему-то это перестало работать

• если хотим закрыть страницу с почтой, создаем действие "закрыть вкладку 4", выполняем его, но вкладка не закрывается
    • если хотим переключиться на сайт, создаем действие "переключиться на вкладку 3", выполняем его, но вкладка не переключается

Включите действие "Использовать туннелирование процесса для прокси":
    0_1568296689381_61cc9391-66cb-44c1-bd63-9d48dc35f35d-изображение.png

если не поможет - перезагрузите пк или переустановите BAS в другую директорию. А то на проблему "почему-то" напрашивается ответ "потому-что" :)

• настройка всегда была выставлена, при ней и перестало работать.

перезагрузка не помогла.

при переустановке появилась проблема: бас почему-то никуда не ставится кроме папки /user/AppData. ее он предлагает по умолчанию для установки. если например поменять папку и выбрать ProgramFiles, или что-то другое, то происходит следующее:

• процесс установки заканчивается очень быстро
    • в конце установки, если не снимать галку "запустить бас", он не запустится
    • и это не удивительно, потому что в папке, которую я указываю для установки (вместо /user/AppData), ничего нет
    • через панель управления в программах и компонентах видно битый файл бас, который весит 0, его можно просто удалить

несколько попыток переставить бас куда-то, кроме /user/AppData, все окончились, как описано выше.
    в папку /user/AppData он ставится успешно, и все работает, кроме вкладок - они все также не переключаются.

к слову, после переустановки настройка "использовать туннелирование процесса для прокси" выбрана по умолчанию.

• @fox
    Интересный момент. Настройки на скриншоте - это глобальные настройки браузера влияющие на итоговые параметры работы скрипта созданного в нем.

0_1568371062032_1.jpg

Но, @support говорит о том, что WebRTC отключать нежелательно, (я задавал вопрос применительно к работе с Яндекс). Получается что если скрипт затачивается под Яндекс, нужно применить глобально WebRTC в true?

• @mytests пару дней назад работал с вкладками - без нареканий. Первая и последующие и закрываются и переключаются. Нулевая соответственно не закрывается, но с переключением на нее тоже все ок.

• @masterklas пару дней и у меня было без нареканий. сломалось вчера в середине дня

• на видео пробую переключать вкладки с разными настройками - не получается ни с какими
    https://drive.google.com/open?id=1eLk7tOa92U4avydeV4P64NwcDk0I5s0s

• судя по всему, проблема локальная, потому что на другом ноуте вкладки у меня работают. так что тут наверное хотелось бы разобраться только с тем, почему может не получаться переставить бас в другую папку, кроме AppData

• @mytests А вы админ этого ноута?

• @tts9 там, где перестали вкладки работать и где не получается переустановить в другую папку - нет, не админ

• @mytests Тогда скорее всего это винда не разрешает.

до текущего момента можно было переключаться между вкладками браузера в бас с помощью действий "переключиться на вкладку" или "закрыть вкладку". сегодня почему-то это перестало работать

Проблема с закрытием вкладок, периодически возникала и раньше. Может поможет JS. По другим вопросам)) Я пользуюсь версией 21.8.1 . Прогоните свои скрипты на разных версиях.

• Возможно я не прав и скажу не совсем в тему,но вчера столкнулся с проблемами с условиями IF.Возникли на новой версии и перестали работать,так как были написаны на старой.Если скрипт написан на старой версии,попробуйте просто переписать действия на новой (все то же самое).Как только я это сделал,сразу все четко отработало...

• @denanotherday после попыток переустановить, у меня самая ранняя версия теперь 22.0.0, а скрипт был создан раньше нее

@paini пересоздавать отдельное действие переключения вкладок на более новых версиях не помогло, к сожалению

@denanotherday после попыток переустановить, у меня самая ранняя версия теперь 22.0.0, а скрипт был создан раньше нее

@paini пересоздавать отдельное действие переключения вкладок на более новых версиях не помогло, к сожалению

А НА БОЛЕЕ ПОЗДНИХ ПОБРОБУЙ!

• @denanotherday если перенести файл с проектом или создать новый проект в последней версии и скопировать туда сценарий из старого проекта, все равно переключение вкладок не работает. Также не работает, если в скопированном в последнюю версию проекте удалить старые действия по переключению вкладок и пересоздать их

@denanotherday если перенести файл с проектом или создать новый проект в последней версии и скопировать туда сценарий из старого проекта, все равно переключение вкладок не работает. Также не работает, если в скопированном в последнюю версию проекте удалить старые действия по переключению вкладок и пересоздать их

Действие "закрыть владку". Проверь закрылась -- действие "проверить существование", какого нибудь элемента на вкладке 0. если нет то действия Браузер>Яваскрипт> window.close();

Log in to reply

• 4
  • 8
  • 4
  • 7
  • 3
  • 2
  • 4
  • 16